Украинцы с двумя медалями возвращаются домой

0

7-8 апреля в Цибо (Китай) прошёл четвертый этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Украинские гимнасты заняли два призовых места.

Наибольшее количество наград завоевали хозяева соревнований, в их активе 6 медалей высшей пробы. С двумя наградами возвращаются домой и наши спортсмены.

Олег Радивилов завоевал золото в опорном прыжке, Николай Куксенков отметился вторым местом на перекладине.

В женском турнире четвертое место в упражнениях на бревне заняла наша Яна Демьянчук, остановившись в одном шаге от пьедестала.

Интересно, что на китайском этапе соревнования проходили не по традиционной для официальных чемпионатов системе. В борьбе за медали участвовали не восемь лучших гимнастов, а только четыре. Наши спортсмены фактически запрыгнули на подножку, уходившего в финал поезда.

Надо отметить, что еще в октябре прошлого года на Олимпийские игры 2012 года, которые состоятся летом в Лондоне, уже были квалифицированы 175 украинских спортсменов.