Серебряными призерами по фехтованию стали украинки

0

26 февраля в Лондоне завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин.

Украинские саблистки взошли на пьедестал этапа Кубка мира по фехтованию в Лондоне (Великобритания).

В командном турнире сборная Украины в составе олимпийских чемпионок Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундык, взяв верх поочередно над соперницами из Гонконга (45:19), Республики Корея (45:41) и Китая (45:39), в финале всего один удар уступили россиянкам (44:45) и завоевали "серебро".

Бронзовым призером индивидуального турнира стала Ольга Харлан. Спортсменка из Николаева в полуфинале с минимальным счетом (14:15) проиграла чемпионке мира россиянке Софье Великой, которая, в свою очередь, в решающем поединке уступила гречанке Василики Вугиоке (13:15).

На этапе Гран-при в Будапеште (Венгрия) победила шпажистка из Польши Малгожата Береза. Лучшая из украинок Яна Шемякина заняла 11-е место.