Украинка выиграла "Золото"

0

Украинская спортсменка Ольга Саладуха выиграла золотую медаль соревнований в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике, которые в эти дни проходит в корейском городе Тэгу.

Через 16 лет после победы Инессы Кравец в Гетеборге представительница Украины снова поднялась на высшую ступень мирового пьедестала в тройном прыжке.

Победу 28-летней легкоатлетке из Донецка принесла первая же попытка. Дальше, чем на 14.94 метра вчера в корейском Тэгу никто из соперниц «улететь» не смог. Только слегка пощекотали нервы украинке своими прыжками на 14.89 и 14.84 соответственно Ольга Рыпакова из Казахстана – первый номер мирового рейтинга прошлого сезона и Катерина Ибаргуен – первая женщина-медалистка чемпионата мира по легкой атлетики в истории Колумбии.

И так, результат действующей чемпионки Европы, а отныне и победительницы мирового первенства – 14,94 м. Второе место, "серебро", заняла Ольга Рыпакова из Казахстана с результатом 14,89 м, а "бронза" досталась колумбийке Катерине Ибаргуэн (14,84 м).