Топ-100

Украинские борцы завоевали семь медалей

0

На чемпионате Европы в Тбилиси украинка Алина Стадник завоевала "золото" в весовой категории до 67 кг.

В финале турнира Алина победила израильтянку Ирину Кратиш. Для победы нашей спортсменке понадобилось меньше минуты – соперница была повержена на лопатки, а украинка стала чемпионкой со счетом 3:0.

Очень техничную и эффективную борьбу демонстрировал супертяж Ален Засеев из Харькова. По пути в финал Ален не оставил никаких шансов на спасение оппонентам из Молдавии, Германии и Грузии. В решающем поединке за золото Засев за явным преимуществом выиграл первый период у турка Тахи Акгюля. Однако во второй двухминутке он отдал сопернику один балл, а в третьей решающей – вновь из-за потери концентрации – еще два. Впрочем, для дебютанта континентального ковра и завоевание серебра – тоже большой успех.

Ирина Гусяк (до 55 кг) и Гия Чихладзе (до 74 кг) завоевали по бронзовой медали.

После трех соревновательных дней, в течение которых завершились выступления мужчин и женщин в десяти категориях, в копилке украинской сборной уже насчитывается семь медалей. Две из них – золотые, одна – серебряная и четыре – бронзовых.