В украинском Fairmont Grand Hotel Kyiv прошла презентация самого дорогого вечернего наряда в мире стоимостью 5,5 млн. долларов.
В Киеве британский модельер, талантливая Дебби Вингхем, представила свою новую коллекцию haute couture, которая включает более 40 моделей одежды, украшенной бриллиантами. Киевские зрители не только оценили наряды, но и приобрели их после показа.
Дебби Вингхем работала над эксклюзивным черным платьем полгода, потому как каждый из 50 000 стежков она выполнила собственноручно. Уникальное платье инкрустировано 50 черными бриллиантами, каждый размером в два карата: 25 драгоценных камней на баске – широкой оборке на линии талии, и 25 на болеро – по линии плеч. Также бриллиантами по 5 карат декорирована центральная часть платья. Что касается каймы дизайнерского шедевра, то она украшена белыми бриллиантами, обрамленными золотом того же оттенка. Весит эксклюзивное творение 13 кг.
По материалам "Космо"