Курьезный случай произошел в Новой Зеландии. Парень, который выиграл в лотерею 27 млн. долларов, сперва выкинул счастливый билет, так как, при сверке своего билета по телефону ему дали неправильную выигрышную комбинацию.
Но когда он узнал, что победитель до сих пор не объявился, новозеландец решил найти свой билет. Это он сделал после того, как в его родном городе пошли слухи, о неизвестном победителе лотереи, передает Novostiua.net.
Довольно интересным является и тот факт, что счастливчик купил свой билет совершенно случайно. Он шёл в парикмахерскую, но та оказалась закрытой. Однако работала лотерейная касса, находившаяся по соседству. Там везунчик и решил потратить отложенную на стрижку сумму.
«Как только я понял, что стал победителем, мне сделалось дурно, а всю ночь я просто глаз не мог сомкнуть: все смотрел на билет и не мог поверить, что все это взаправду», — сказал обладатель счастливого билета, добавив, что ему, по всей видимости, потребуется еще время, чтобы осознать реальность происходящего.
Однако на что он потратит выигранную сумму, везунчик уже знает: часть он планирует отдать своей семье, а на оставшееся купить свой первый дом и машину. «Вообще, я за защиту окружающей среды, и жизнь в гармонии с окружающим миром, поэтому я всегда хотел построить эко-дом. Теперь моя мечта может осуществиться», — сказал он.
Как уточняют местные СМИ, 27 млн. долларов — третий по величине выигрыш в Новой Зеландии, передает Newsru.com.