Расстрелы школьников как болезнь Америки

0

В американском штате Филадельфия зафиксирован очередной случай массового расстрела школьников, сообщает NBC News. Именно преступления с применением огнестрельного оружия стали причиной номер один детской смертности в Соединённых Штатах.

Накануне Дня благодарения Америка расплачивается за волну насилия, захлестнувшую страну. Так, в Филадельфии стреляли в четверых старшеклассников. Каждую неделю происходит почти 13 случаев массовых расстрелов, которых настолько много, что американцы стали чаще забывать о тех, что произошли на прошлой неделе или в прошлом месяце. 21 человек, среди которых дети и учителя, был убит в Увальде, штат Техас. 10 человек застрелены в продуктовом магазине в Буффало, пятеро в Роли, четверо в Мемфисе, четверо в Талсе, шестеро в Сакраменто. Список мучительно длинный.
«Мы знаем, что это болезнь Америки, единственная в мире», — говорит генеральный прокурор Калифорнии Роб Бонта.
Дэвид Хогг, один из выживших старшеклассников после расстрела в Паркленде, штат Флорида, где погибли 17 человек, написал в Twitter: «Я устал просыпаться от сообщений об очередной массовой стрельбе в Америке. Это будет продолжаться, и мы должны работать вместе, чтобы предотвратить это».
Ежедневно по США в результате применения огнестрельного оружия погибает 49 человек!
«Больше всего я боюсь, что мы как страна привыкнем к этому, примем это или будем думать, что это нормально, что это часть нашей истории», — говорит Стивен Деттельбах, директор Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.
Педиатр Эмили Либерман была со своими детьми в Хайленд-Парке, штат Иллинойс, когда 4 июля вооружённый преступник убил семь человек. Сейчас она возглавляет группу врачей, требующих от сената принятия дополнительных мер по ограничению распространения оружия, введённых после расстрела в Увальде. «На сегодняшний день причиной номер один детской смертности в США является насилие с применением огнестрельного оружия. Пришло время начать решать проблему насилия с применением огнестрельного оружия как проблему общественного здравоохранения», — говорит Эмили Либерман.

Источник: ИноТВ (russian.rt.com/inotv)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version