Гаишники начали изымать автомобили у тех, кто не заплатил штраф, алименты или банковский кредит, у тех, кого даже суд не может заставить рассчитаться.
Машины забирают на штрафплощадку. Только за неделю на дорогах столицы у злостных должников изъяли 70 автомобилей.
Решение арестовать машину принимают в исполнительной службе. После решения суда, если должник не торопится расплачиваться по долгам, транспортное средство объявляют в розыск. Сейчас в розыске 14 тыс. автомобилей, и это только в Киеве.
Тем временем, должнику предоставляют месяц, чтобы рассчитаться. В противном случае машину продадут. Спасти четырехколесного друга удается лишь тем водителям, которые должны вернуть небольшие суммы. Таких примерно половина. У тех, у кого миллионные долги, везет меньше.
При этом еще ни один должник не выиграл суд, чтобы вернуть авто, говорят в исполнительной службе, пишут «Подробности».