В сети Интернет будет создана мусульманская социальная сеть, соблюдающая все нормы шариата.
Открытие социальной сети Salamworld запланировано на июль 2012 года, но с сайтом можно ознакомиться уже сейчас. По информации, размещенной на сайте, Salamworld является универсальной исламской альтернативой обычным социальным сетям, содержание которой создано мусульманами для мусульман.
Ожидается, что новая сеть станет неким каналом связи между мусульманскими лидерами и их последователями. По прогнозам создателей, аудитория нового ресурса составит 30-50 млн пользователей за три года.
В настоящее время сайт доступен только на английском языке, но настройки позволяют ознакомиться с содержанием и на семи других языках, в том числе на русском, арабском и малайском. Особенность новой сети будет заключаться в том, что сервис и все программы будут соответствовать нормам шариата.
По материалам: Ura-inform.com