Университет малайзийского штата Паханг утвердил стандартную процедуру по противодействию использования колдовства.
Как сообщает Bernama (перевод «Лента»), разработкой свода правил занимался комитет перспективных исследований колдовских законов. Председатель комитета Махууддин Исмаил рассказал, что утверждение процедуры стало результатом двухлетнего исследования, которое университет начал еще в феврале 2013 года. В нем приняли участие мусульманские религиозные деятели, теологи, судьи и психиатры.
Отмечается, что министерство образования страны выделило на исследование грант в размере 189 тыс. ринггитов (около 51 тыс. долларов). Исмаил выразил надежду, что государство начнет законодательное регулирование деятельности колдунов и других представителей оккультных практик.
Несмотря на то, что государственной религией Малайзии является ислам, в стране практикуются оккультные ритуалы и процедуры. Местные полицейские периодически задерживают людей по обвинению в колдовстве.