Операции отменили из-за украденных очков

0

Британский кардиохирург Стивен Руни остался без бинокулярного оптического прибора, который он использовал во время манипуляций на сердце.

Неизвестные украли специализированные очки из припаркованной у больницы машины Руни. Помимо этого, пропала складная тележка для гольфа, которую врач хранил в автомобиле. Похищенные очки были изготовлены по индивидуальному заказу, поэтому они бесполезны для всех, кроме Руни, передает The Birmingham Mail (перевод «Лента» ).

Кардиохирург заказал новую пару, производство которой может занять около 6 недель. В этот период врач не сможет проводить жизненно важные операции на сердце, поэтому десяткам нуждающимся в хирургической помощи пациентам придется подождать.

Полиция разыскивает преступника и призывает вора поступить правильно — вернуть очки кардиохирургу. «Они разработаны специально для Руни и больше никому не пригодятся», — сказал сотрудник полиции. Бинокулярные очки, или лупы, — оптический инструмент, который используется при работе с мелкими деталями и элементами. Лупы есть в арсенале офтальмологов, стоматологов, нейрохирургов и других профильных специалистов. Часто бинокулярные очки изготавливаются индивидуально для каждого врача.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version