Почему диван-еврокнижка – самый популярный среди покупателей?

0

Роль дивана в интерьере сложно переоценить. Мягкая мебель была создана для того, чтобы сделать отдых человека максимально комфортным, плюс она многофункциональна, в отличие от узкопрофильной кровати. Диван должен совмещать функции кровати и кресла, обеспечивая место для ночного отдыха и комфортабельную зону для дневных посиделок. Одним из лучших решений в данном вопросе признана модель «еврокнижка».

Особенности конструкции

Внешне диван еврокнижка ничем не отличает от других разновидностей, всё тот же лаконичный дизайн современных моделей и уют классических решений, что прекрасно иллюстрирует ресурс https://ddn.ua/divan-evroknizhka-kiev.html.

Система раскладного механизма еврокнижки основана на максимально простом выкатном принципе. Сидение вытягивается на себя, после чего в образовавшееся у изголовья свободное пространство опускается спинка.

Преимущества дивана еврокнижки

Достоинства модели кроются в простоте раскладки, надёжности конструкции и удобстве спальной поверхности. Это очень сбалансированное решение, в том числе и в отношении цены. Общий список преимуществ дивана-еврокнижки:

1. Простота трансформации

В отличие от более сложных систем трансформации, во время раскладки и складывания обратно еврокнижка требует минимум действий от пользователя. С этой задачей справится даже ребёнок.

2. Износостойкость конструкции

Учитывая простоту трансформационного механизма и отсутствие сложных элементов, способных выйти из строя, диван еврокнижка не нуждается в осторожной эксплуатации. Он будет служить многие годы без необходимости ремонта.

3. Функциональность

Помимо наличия спального места, которое становится доступным в разложенном виде, диван еврокнижка может иметь подлокотники и ниши для хранения спальных принадлежностей. Это расширяет функционал мебели до максимального уровня.

4. Приемлемая стоимость

Чем менее сложным является механизм трансформации, тем меньше стоимость изделия. Зачастую, диван еврокнижка имеет умеренный ценник, в отличие от более сложных и дорогих пумы и дельфина, при этом, практически не уступая им в вопросах удобства.

5. Комфорт

В разложенном виде диван еврокнижка обеспечивает ровное спальное место. Шов (место стыка опущенной спинки и сидения) имеет место быть, но он практически неощутим для большинства пользователей.

6. Вариативность дизайна

Рынок предоставляет большое разнообразие диванов типа «еврокнижка». Есть модели, ориентированные на определенный стиль, а также различные цветовые решения.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version