Романтическое изнасилование
Галия — мама Равиля, была заурядной женщиной, имела обычную работу и среднестатистическую семью: муж и двое детей, старшим был Равиль. Однажды она отправилась к своему знакомому, который жил неподалеку, занять немного деньжат. У того гостил друг, младше Галии на год, звали его Владимир. Заняв денег, она купила продуктов и пригласила мужчин к себе. Выпили. Приятеля здорово развезло, и Галия вызвалась вместе с Владимиром его довести до дома. Дальше она так описывает события: «Проводив друга до квартиры, я стала спускаться к выходу из подъезда. Владимир проживал в этом же подъезде на первом этаже и пригласил меня к себе угостить сигареткой. Я согласилась. Как только я переступила порог квартиры, он сразу же закрыл за мной дверь на ключ. И отпустил только утром. Придя домой, я все рассказала своему супругу, а именно то, что меня изнасиловали».
А вот что по этому поводу рассказывает ее племянница, двоюродная сестра Равиля Зарина: «Ко мне пришла моя тетя, в состоянии алкогольного опьянения. Она рассказала, что хорошо провела эту ночь. Как я поняла, у неё была интимная связь с мужчиной. Через несколько дней я узнала, что Галия сообщила своему мужу, будто бы её изнасиловали. Она так сказала, чтобы «отмазаться» от супруга. На самом деле с Владимиром у нее все произошло по обоюдному согласию. После этого случая она постоянно «капала на мозги» своим мужчинам – мужу и сыну, что ее изнасиловали, а они за нее даже не могут отомстить. Однажды при мне она именно так и сказала Равилю: «Ты ничего не можешь сделать, постоять за меня. Какой же ты сын?!»
Сам Владимир тоже считал, что это было всего лишь ни к чему не обязывающее «приключение»: они взрослые люди, почему бы и нет? Об этом инциденте он даже рассказал своей взрослой дочери, с которой вместе проживал. Вот как она об этом вспоминает: «Отец пригласил к себе одну женщину, приятельницу соседа. Она сама пришла к нему и по доброй воле легла с ним в кровать. Она была замужем и, скорее всего, испугавшись своего мужа, написала заявление об изнасиловании. Отца вызывали в полицию, опрашивали, но уголовное дело не возбудили».
«Я мужик или кто?»
Но вот однажды дочь собралась с мужем и бабушкой в гости к свекрови. Отец сказал, что останется дома. Бабушка приготовила для него салат, испекла пироги, и домочадцы уехали.
Когда на следующее утро они вернулись, то обнаружили дверь слегка прикрытой. В квартире был полный бардак, створки мебельной стенки распахнуты, все вывалено на пол. Владимира они увидели на диване в полулежащем положении, без признаков жизни, в крови.