В индийском штате Андхра-Прадеш в результате пожара в пассажирском поезде, следовавшем из Дели в Ченнаи, погибли по меньшей мере 47 человек. Еще 28 местных жителей пострадали и были доставлены в больницу, многие из них находятся в тяжелом состоянии. Не исключено, что число жертв возрастет.
Возгорание в составе началось рано утром в 4.20 час. по местному времени (01:50 час.) 30 июля, когда большинство пассажиров спали. В это время поезд следовал через станцию Неллор в 500 км к югу от Хайдарабаде.
По предварительным данным, очаг возгорания располагался в одном из спальных вагонов. В момент возгорания в поезде находились 72 человека. Пламя заметил дежурный по станции, который и поднял тревогу.
Загоревшийся вагон сильно пострадал, и спасатели смогли попасть в него только с помощью специального оборудования.
Чиновники не исключают, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание. Эта версия рассматривается как приоритетная. По другой версии, один из пассажиров мог закурить во время пути. Отметим, что аварии на железной дороге в Индии происходят довольно часто: за последние пять лет жертвами аварии стали 1220 человек.
По материалам "24ТВ"