Анастасия Макеева: Прощай, обнажёнка и роли красоток!

0

Анастасия Макеева снялась в полусотне кинопроектов, среди которых «Нюхач», «Цезарь», «Анна Каренина. История Вронского», «Манекенщица», «И всё-таки я люблю» и много других. Она очаровала миллионы телезрителей в вокальном шоу «Точь-в-точь» и стала победительницей в шоу «Три аккорда». А сейчас у актрисы главная задача — благоустроить дачу.

— Что вам может поднять настроение?

— Дача! Я люблю декорировать различные предметы и помещения. И рада, что муж помогает во всём. На самые опасные места наверху он лезет по стремянке сам. Ещё у нас появился бассейн. Рядом есть берёзовая роща, и, к сожалению, листья и ветки оттуда постоянно летят в воду, поэтому сейчас у нас задача — построить над бассейном купол. Этим будет заниматься Рома (супруг актрисы Роман Мальков. — Авт.). Мы не нанимаем рабочих: у нас принцип «сделай всё сам». А мы многое умеем!

— Как вы всё успеваете? Вы вообще спите?

— Сплю! (Улыбается.) Но я просто люблю жить, люблю двигаться. Рома во многом мне помогает. Например, спокойно может приготовить нам шикарный ужин. Кстати, не могу не похвастаться: мы недавно были на одном кулинарном мастер-классе, и Рома приготовил прекрасный соус тартар — это при том, что он не ест мясо. И это было для меня неудивительно, потому что он действительно много и вкусно готовит. Ещё сейчас вместе ходили за грибами в лес. Набрали две корзины, в том числе лисички. Я в них сильна! Так что, как видите, хватает времени и на самые обычные дела — в своё удовольствие.

— У вас, помимо творческой деятельности, есть ещё и свой бизнес: вы занимаетесь выпуском косметики. А в каких проектах вы сейчас снимаетесь?

— У меня сейчас в основном театральные проекты. Мне это очень интересно, потому что идёт взаимодействие со зрителями, которые сидят в зале. У меня скоро будет выпуск нового спектакля, поэтому я с сентября почти всё время провожу в репетициях в Театре имени Моссовета.

— Вы сейчас чаще отказываетесь от съёмок в фильмах?

— Да, я слегка разредила свой график, потому что очень хочется немного отдохнуть. Всё же это большая нагрузка. Так что это моё сознательное решение.

— Но вы не исключаете, что может появиться сценарий, который вас сможет увлечь, и вы согласитесь сниматься?

— Я не знаю, что меня сейчас сможет увлечь. Надо читать сценарии. Если действительно появится такой проект, то это будет круто. Но пока я стараюсь проводить больше времени со своей семьёй.

— От каких ролей категорически отказываетесь?

— Наверное, я перестала проявлять интерес к ролям, где надо обнажаться, играть сексуальную красотку, которая кого-то соблазняет. Хотя мне предлагают очень много таких ролей.

— Но бывает же, что обнажённые сцены оправданы сценарием…

— Да, согласна. Но за 22 года в профессии я наигралась в это. И уже хочу просто покоя в душе. Да и для рейтинга мне это тоже не нужно.

— Научились за время актёрской карьеры отвечать хейтерам?

— Вы знаете, они живут в своей реальности, а я в своей. У каждого своя жизнь. Я иду вперёд, а они пусть бегут за мной…

Валерия Хващевская «Юго-восточный курьер»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version