Арнольд Шварценеггер о Терминаторе, своем браке и блогерстве

0

Актер поделился своими ощущениями от жизни после «Терминатора» и планами на ближайшее будущее.

Бывший губернатор Калифорнии, знаменитый бодибилдер и актер Арнольд Шварценеггер готов выйти на новый творческий уровень, дебютировав на телевидении в комедийном сериале «Фубар», премьера которого состоится 25 мая 2023 года. Пару недель спустя стриминг «Нетфликс» (Netflix) выпускает трехсерийный документальный фильм «Арнольд», рассказывающий о жизни актера.

О недооцененном фильме
— Я думаю, что самая недооцененная роль — «Последний киногерой». Он был распят прежде, чем кто-либо его посмотрел. Это была буквально политическая атака, потому что я проводил предвыборную кампанию бывшего президента Джорджа Буша-старшего, но победил Билл Клинтон. «Последний киногерой» был великолепен, он не был шедевром, но его явно недооценили. Сейчас все больше и больше людей смотрят и говорят: «Мне нравится этот фильм». Я получаю запоздалые хвалебные отзывы, так что я знаю, что это правда. И он принес деньги, это всегда было важно для меня. Потому что это шоу-бизнес, верно?

О «Терминаторе»
— Франшиза «Терминатор» еще не закончена. Все кончено для меня. Я получил громкое и ясное сообщение о том, что мир хочет перейти к другой теме, когда речь заходит о «Терминаторе». Кому-то должна прийти в голову отличная идея. «Терминатор» в значительной степени определил мой успех, поэтому я всегда относился к нему с большой нежностью. Первые три фильма были великолепны. В четвертом я не участвовал, так как был губернатором. Пятый и шестой, насколько мне известно, не особенно зашли зрителям. Но мы понимали, что так и будет, потому что не было достойного сценария.

О фразе «я вернусь»
— Я воспринимаю эту ставшую крылатой фразу как несчастный случай (смеется). Джим Кэмерон и я обсуждали, как произнести эту фразу, потому что мне было трудно говорить английское «я буду». Поэтому я предложил: «Думаю, будет правильнее сказать: «Я вернусь». Кэмерон такой: «Ты теперь у нас сценарист? Это всего лишь слово. Не учи меня, как писать. Я же не говорю тебе, как играть». И тут уж я не стерпел: «Да, ты говоришь мне, что делать каждую гребаную минуту! О чем ты вообще?!» В итоге он сказал: «Арнольд, ты думаешь, фраза необычная? Это не так. Что делает ее приметной, так это то, что твой голос звучит не так, как у меня или, вон, у Чарли. Вот что заставляет это работать. Давай так. Ты просто повтори ее 10 раз. Скажи по-разному. Я буду продолжать снимать. Потом мы выберем что-нибудь одно». Так все и случилось.
Потом фильм выходит на экраны. Я гуляю в Центральном парке. Подходит какой-то парень и просит произнести реплику. А несколько дней назад я катался на лыжах в Аспене, и ко мне обратился консьерж с той же самой просьбой. Вот, к чему все привело. Это удивительно, конечно. Но я последний, кто будет закатывать глаза и говорить: «Ой, я не хочу сравнивать себя со своими персонажами или использовать реплику из своих фильмов». Черт возьми, Клинт Иствуд забирал одежду из своих фильмов и потом носил все это. Так почему же я должен беспокоиться об использовании одной фразы?

О своем блогерстве
— Вокруг так много негатива. Интернет наполнен негативом. Когда вы делаете людям комплимент, скажем, кто-то худеет на 200 фунтов, и вы говорите: «Поздравляю». И они отвечают: «Боже мой, ты самый лучший парень в мире». Люди ценят доброе слово и поддержку больше, чем когда-либо. Я всегда пытаюсь найти способ сделать мир лучше и быть полезным.

О сериале «Фубар»
— Такое ощущение, что «Фубар» — это документальный фильм. Мой персонаж в сериале разведен, и его брак распался из-за того, что он изменял. Разница в том, что в шоу он не считает это мошенничеством, потому что соблазнение для агентов ЦРУ было частью профессии. Его жена ушла, потому что его никогда не было дома, и теперь у него такая дилемма с дочерью, потому что у нее та же работа, и это тоже испортит ее отношения. Но в моем реальном браке это был мой промах. Это была мой провал. Кроме того, в сериале он в глубине души все еще влюблен в свою жену.

О своем браке
— Не скучаю по своему браку. В начале было очень трудно. В конце концов, вы двигаетесь дальше. У меня есть замечательная подруга Хизер Миллиган, которая очень успешна в своей профессии. Я действительно горжусь ею и люблю ее. В то же время я с нежностью отношусь и к жене. Мы с ней действительно хорошие друзья и очень близки, и мы очень гордимся тем, как воспитали наших детей. Несмотря на то, что у нас была эта драма, мы вместе празднуем Пасху, День матери, Рождество, все дни рождения — все вместе. Если и есть «Оскар» за то, как справиться с разводом, то мы с Марией должны получить его за то, что наши проблемы оказали наименьшее влияние на детей. Нежность и доброта, которые вы в них видите, — это от моей жены. Дисциплина и трудовая этика — это от меня.

О «Тройняшках»
— Джейсон Рейтман все испортил! Джейсон Рейтман буквально остановил проект, когда умер его отец. Его отец очень сильно хотел снять продолжение. Я очень сильно хотел это сделать. Денни ДеВито очень сильно хотел это сделать. У нас было финансирование. Когда его отец скончался, Джейсон сказал: «Мне никогда не нравилась эта идея», — и отказался от нее.

Источник: The Hollywood reporter, перевод kinonews.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version