Костюм Джона Уика и монету Хогвартса смогут купить фанаты

0

Команда инженеров создала копию костюма персонажа Джона Уика. А сам Киану Ривз подарил каскадерам футболки, указав количество смертей в фильме.

Фанаты персонажа Джона Уика теперь могут приобрести костюм-тройку, как у своего кумира. Команда инженеров создала практически точную копию – 20 слоев кевлара, шерсть и особый вид пластика сделали его по-настоящему пуленепробиваемым. Пиджак и жилетка останавливают пули 45-го калибра. Насколько на это способны брюки – неизвестно. На создание костюма ушло 1,5 года и 96 тысяч долларов.
Тем временем Киану Ривз, известный своим трепетным отношением к коллегам-каскадерам, захотел, чтобы все каскадеры боевика «Джон Уик 4» помнили, сколько раз они «умирали» во время съемок этого блокбастера. Актер подарил команде каскадеров футболки с указанием количества смертей, которое каждый из них «пережил» в фильме. Для некоторых каскадеров это число перевалило за 20.
Так, для драки на лестнице, в которой Джон Уик сражается с плохими парнями, взбегая по 222 ступенькам, ведущим к базилике Сакре-Кер, в сцене было задействовано 35 каскадеров. Съемки драки на лестнице проходили в течение семи ночей. Каждый каскадер, вероятно, был «убит» по четыре или пять раз, и в конце съемок Ривз заказал футболки для каскадеров с указанием количества раз, когда они были убиты на протяжении всего фильма. Режиссер фильма Чад Стахелски подтвердил, что Киану Ривз исполнил каждый трюк, поднимаясь по лестнице. Что касается 44-секундного падения по многочисленным ступенькам, то именно здесь актеру пригодился каскадер-дублер.
Футболки — не единственный подарок, который Киану Ривз преподнес команде каскадеров франшизы «Джон Уик». В 2021 году актер ознаменовал окончание съемок, подарив четырем каскадерам именные часы Rolex Submariner в знак благодарности за их работу. Стоимость часов оценивалась на тот момент примерно в десять тысяч долларов.
Ранее сообщалось, что монету с изображением Хогвартса отчеканил королевский монетный двор Великобритании. Это четвертый экземпляр тематической коллекции, запущенной к 25-летию выхода первой книги о Гарри Поттере. До этого в стране уже выпустили монеты с самим Гарри Поттером и изображением Хогвартс-экспресса. На их обороте – портрет королевы Елизаветы. На третьей монете стороны между собой разделили Дамблдор и король Карл III.

Источник: m24.ru, kinonews.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version