Новая Золушка по-норвежски скоро выйдет на экраны

0

В Норвегии подходят к концу съемки ремейка чешской сказки «Три орешка для Золушки»

Выход фильма в прокат запланирован на ноябрь 2021 года.

Норвежская кинокомпания Sola Media завершает съемки ремейка известного фильма-сказки «Три орешка для Золушки», снятого совместно Чехией и ГДР в 1973 году. Норвежская сказка о золушке, по словам продюсеров будет «невероятно современной и феминистской, но очаровательной и атмосферной».
Главную героиню сыграет норвежская певица и бывшая финалистка Суперзвезды 2013 года Астрид Смепласс, которая выступает под псевдонимом Астрид С. В роли принца снялся Ченгиз Аль, снявшийся в популярном норвежском сериале «Скам». В картине также снимались Кристофер Хивью (Тормунд из «Игры престолов») и Торбьерн Харр (Ярл Борг из «Викингов»).

Основная часть съемок проходила в этнографическом музее под открытым небом Maihaugen

Режиссером чешского фильма был Вацлав Ворличек, главные роли исполнили Либуше Шафранкова и Павел Травничек, съемки проходили в Чехии и Германии, а заглавную песню исполнил Карел Готт.

Фильм снимался в национальном парке Шумава, находящемся в юго-западной части Чехии на границе с Баварией, немцы его называют Богемский лес. Резиденцию короля снимали в немецком замке Морицбург недалеко от Дрездена, дом мачехи — в средневековом замке Швигов Пльзенского края Чехии.
В основу положена сказка чешской писательницы Божены Немцовой «Три сестры». Золушке в этой версии истории не помогает фея-крестная, девушка находит волшебные орешки.
Фильм «Три орешка для Золушки» был очень популярен не только в Чехословакии и Германии, но и во всей Европе, особенно в СССР. Сказка стала символом новогодних праздников и Рождества.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version