Мудрые цитаты Одри Хепберн

0

4 мая 1929 г. родилась британская актриса Одри Хепберн.

Славу и любовь зрителей по всему миру ей принесли замечательные фильмы «Как украсть миллион», «Римские каникулы», «Моя прекрасная леди». Жизнь её была нелегкой (война, уход отца из семьи, выкидыши, разводы, борьба с раком), но Одри не растеряла доброты, оптимизма, любви к ближнему. И её мысли о жизни и людях заслуживают внимания.
«Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Смеяться я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке».
«Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте».
«Если понадобится рука помощи, знай: у тебя две руки. Одна — чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим».
«Человек должен быть полезным. Дарить любовь гораздо важнее, чем её получать. Чем больше даришь любви, тем больше рождается в вас самих. Если бы все это понимали, насколько легче было бы жить».
«Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем».
«Пока мы живы и не при смерти, мы всегда заняты. И только понимание, что кого-то больше не увидишь, заставляет примчаться к человеку, бросив все дела».
«Посадить сад — значит верить в завтрашний день».
«Есть наука о войне, но, как странно, нет науки о мире».
«Тот, кто не верит в чудеса, не реалист».

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version