Наталия Вдовина: «Посчастливилось сыграть с Женей Мироновым»

0
Актриса появилась в новом сериале «Пробуждение»

Наталия Вдовина снялась во множестве самых разных сериалов и фильмов и почти везде играет семейную женщину. Сама она признается, что раньше на первое место ставила карьеру, но сейчас, став матерью двоих детей, именно семья оказалась в приоритете.

«Существо ботичеллиевское, но со стальным характером»

Наталия родилась 12 января 1969 года в городе Белогорске. «Когда-то там снимался знаменитый фильм «Чиполлино» – с Риной Зеленой, Георгием Вициным и Владимиром Басовым. И мама меня, двухлетнюю, водила на эти съемки, — рассказывает Вдовина. — В моей памяти навсегда запечатлелась такая картинка: какие-то маленькие дети бегают в костюмах помидоров и тыкв, будто бы из волшебной сказки. Это оставило такой яркий след в моем детском сознании, что именно с тех пор я заболела театром. Вообще, сколько себя помню, я всегда хотела быть актрисой и всячески себя готовила к этому: устраивала спектакли, пела, читала стихи. Даже в выпускном классе все готовились к экзаменам, а я – к творческому конкурсу в театральный вуз».

Девушка поехала в Москву, где ей удалось поступить в Театральное училище имени Щепкина: «Мне необыкновенно повезло, моим педагогом была Римма Гавриловна Солнцева. Я считаю, что именно она сделала из меня актрису», — признается Вдовина. Сразу после получения диплома начинающая артистка была принята в труппу театра «Сатирикон», где ее игра очень впечатлила Константина Райкина. «Наташа Вдовина – существо ботичеллиевское, но со стальным характером, — говорил он о ней. — Такую внешность уже редко можно встретить. В ней есть изначальная духовность, и при этом она – совершенно земное существо. У неё театральный характер, непотопляемый. И если у неё что-то не получается, она не опускает руки, не вовлекает в свои проблемы остальных. Есть стальная воля, настроенность на работу и нет тщеславия».

На съемочной площадке Наталия дебютировала в ленте Сергея Урсуляка, который пригласил актрису в свой фильм «Летние люди» — по пьесе Максима Горького. Сейчас Наталью можно будет увидеть в детективном триллере «Пробуждение», это адаптация американского сериала Awake. «Я сыграла вместе с прекрасным, я считаю, одним из самых лучших актеров, с которым мне посчастливилось столкнуться, – Женей Мироновым, — говорит Вдовина. — Сюжет остался прежним, а вот внутренние отношения к тому событию, которое там происходит, мы чуть-чуть поменяли. Я бы и дальше хотела сниматься в хороших картинах, а жанр – это уже для меня вторичное».

«Любовь – это не только любовь к мужчине»

Вдовина дважды была замужем, но оба брака распались. Первый супруг также не был москвичом, приехал из Одессы. Это была большая любовь, но после десяти лет все же случился тяжелый и болезненный развод. С Наташей осталась ее дочка Майя, которую артистка назвала в честь своей матери. Дочь окончила школу в Лондоне, поступила в университет, где обучалась на факультете менеджмента и финансов. У Вдовиной есть и сын Роман от второго брака. О бывшем муже артистка не рассказывает, зато ребенок – ее гордость. Дети для неё всегда на первом месте в списке приоритетов. Даже маленьким на съёмки Наталия брала сына с собой, так как до года кормила его грудью и в последнюю очередь думала о том, что располнела или как-то плохо выглядела в кадре: «Кино приходит и уходит, а дети остаются на всю жизнь. Когда в какой-то момент поняла, что не смогу своей профессией осчастливить человечество, стала больше внимания уделять семье, не выкладываться полностью, как говорится, без остатка. Все свое свободное время старалась тратить на детей».

Когда её дочь была маленькой, у актрисы спросили в интервью, что она чувствует, играя роль матери: «Можно сказать, что я как личность завершилась благодаря ей. Завершилась и состоялась. Я в этой жизни могу всё. Благодаря ей. Я узнаю себя. Благодаря ей. Я избавляюсь от своих недостатков – благодаря ей. Если у нас есть дети и если мы их любим, это значит, что мы женщины, состоявшиеся в любви. Потому что любовь – это не только любовь к мужчине. Любовь к ребёнку или к родителям – не меньший признак женской состоятельности».

Больше всего Наталия Вдовина ценит ощущение уюта в доме, и, по её собственному признанию, невозможно увидеть даже отголоски стиля hi-tech – только классика. Актриса заявляет, что руководствовалась желанием, «чтобы в доме все спали», и со смехом добавляет: «По-моему, я с этим даже переборщила».

А еще Наталия не теряет веры, что найдет и любимого человека: «Если люди находятся в паре, то они всегда должны дополнять друг друга и составлять определенный альянс, благодаря которому их отношения будут развиваться органично. Не стоит повышать планку и требовать от партнера что-то невообразимое. Естественно, я осознаю, что такие отношения являются большой редкостью и просто великое счастье найти человека, который будет во всем тебя поддерживать. Кроме того, мне есть чем гордиться: у меня есть любимая работа и прекрасные дети. Но иногда хочется верить в то, что когда-нибудь я встречу именно своего человека».

Подготовила Лина Лисицына,
по материалам «Сегодня» , Ugorizont.ru, Stuki-druki.com

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version