Владислав Лисовец: «Людям захотелось яркости»

0

Лисовец давно зарекомендовал себя как один из ведущих стилистов и экспертов моды. Он вёл популярные телепроекты: «Мейкаперы», «Неделя стиля», «Женская форма», снимался в кино. Он успел поработать со многими звёздами эстрады и музыкальными коллективами, основал собственную школу стиля.

— Какие цвета будут в 2022 году в моде?
— Видимо, во время пандемии людям захотелось яркости. Поэтому на подиуме очень много ярких цветов: и жёлтого, и оранжевого, и зелёного, все оттенки розового, много синего. Кроме того, уже четвёртый год голубой не выходит из моды. Он всё время разных оттенков, но всегда присутствует. Это основные цвета. Чуть-чуть отходят люминесцентные — цвета фломастеров, но они остаются в деталях. Ещё очень много «пыльных» красивых оттенков: пыльно-розовый, пыльно-голубой, пыльно-фисташковый. Женщинам можно их брать за основу базового гардероба.

— Пандемия повлияла на моду?
— Выйдя на улицу после локдаунов, люди захотели красиво одеваться. Появилось больше платьев, юбок, элегантной одежды. Сейчас в моду опять входят брюки с высокой талией, приталенные жакеты, бархат, много кружева, блестящие ткани. А тренд на домашнюю одежду — толстовки, спортивные штаны — уходит.

— Оверсайз останется с нами?
— Он ещё есть. Можно пока миксовать между собой. Вообще, в гардеробе надо иметь разные образы: так интереснее.

— После новогодних праздников всегда наступают распродажи. На что обратить внимание, что купить?
— Я бы посоветовал купить что-нибудь кожаное или из кожзаменителя: юбки, брюки. Это очень круто выглядит, очень дерзко. Второе: немного широкие, но при этом приталенные плащи — чтобы был силуэт. Не короткие и не супердлинные — где-то до середины икры. Я думаю, что стоит присмотреть свитера и вязаные жакеты на пуговицах, которые возвращаются сейчас в моду. Весной с какой-то летней юбкой вязаный жакет выглядит красиво.

— Одна из самых популярных проблем — «нечего надеть». При том, что гардероб забит полностью. Есть какое-то универсальное решение?
— Так происходит, потому что люди покупают вещи, не понимая, с чем они будут их носить. И, как правило, покупают одинаковые вещи — это в целом один и тот же крой, только в разном исполнении. А гардероб должен состоять из разных вещей: например, должны быть и расклёшенные джинсы, и прямые брюки, и приталенный пиджак, и широкий, футболки разного цвета. И надо понимать, чем вы занимаетесь, род вашей деятельности, и от этого двигаться, составляя гардероб.

— То есть, в первую очередь начать с себя, со своих характеристик?
— Абсолютно. Надо понимать, куда вы идёте и кому вы хотите понравиться, для кого и что вы делаете. Ещё огромное количество женщин покупает вещи, дабы отвлечься. Это тоже не всегда хороший вариант. Надо делать покупки в хорошем настроении, но чётко понимая, что «вот такой вещи у меня не было — я хочу быть другой», и тогда всё будет складываться хорошо.

Валерия Хващевская
«Юго-восточный курьер»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version