Чем опасно поднятие денег с земли

0

Существует множество самых разнообразных народных примет. В некоторые из них верят, а к другим относятся с улыбкой. Но финансовые проблемы беспокоят очень многих людей, ведь каждому хочется улучшить своё материальное положение. Все известные денежные приметы можно разделить на две категории.

Отрицательные действия

Нас с раннего детства учили, что брать чужое нельзя, это очень плохо и ни к чему хорошему не приведет. Если вы очень суеверный человек, то не обращайте на деньги внимания, а проходите мимо и идите по своим делам дальше.

Согласно народным поверьям, на деньги проводят различного рода ритуалы для снятия негатива. Потом же их выбрасывают далеко от своего дома, где-то в районе перекрестка. Если же человек по своей неосторожности поднимает такие деньги, то он рискует забрать на себя болезни, отсутствие удачи в делах, безденежье и многие другие неприятности.

Не стоит поднимать и деньги, лежащие на пороге вашего дома. Это очень похоже на подклад, который оставил недоброжелатель. Нужно обязательно убрать этот сюрприз, не касаясь его руками.

Но бывают и другие случаи — люди могут просто забыть или случайно потерять купюры. При этом одни очень расстраиваются из-за их потери, а другие радуются находке. Говорят, что человек, нашедший много денег, в скором времени потратит не только те, которые нашёл, но и намного больше. А людям, которые понесли денежные потери, должно в скором времени обязательно повезти в финансовых делах. Существует мнение, что потеря денег — это откуп от серьёзных неприятностей.

Добрые приметы

Может быть такой вариант, что найденные деньги были посланы какими-то силами для того, чтобы хоть немного помочь вам, ведь именно сейчас в них есть острая необходимость.

Считается, что незамужняя девушка, подобравшая на улице денежку, скоро должна устроить свою личную жизнь и удачно выйти замуж. Молодой же человек, спешивший на встречу со своей девушкой и нашедший деньги, — обязательно хорошо проведёт время с той, к которой спешил.

Деньги, найденные в снежную погоду, согласно народным приметам, всегда приносят удачу.

Говорят, что тот, кто собирает найденные монеты, обязательно будет финансово независим. Правда, найденные денежные знаки необходимо хранить отдельно, в какой-то шкатулке или коробочке.

Ваше решение

Невозможно однозначно сказать, можно ли брать найденные деньги или нет. Известно, что если на дороге лежит монетка вверх орлом, то считается, что вам повезёт и её можно смело брать. Если же она лежит другим боком, то лучше не рисковать и пройти мимо.

Если же вы найдёте бумажные купюры, то не забирайте их все, а оставьте несколько штук. Это делается для того, чтобы в случае плохого воздействия меньше навредить себе.

Если же вы решили поднять деньги, то перед этим лучше перекреститься и прочитать молитву. Делать это нужно той рукой, которой вы в основном работаете. При трате таких денег, на них необходимо трижды плюнуть и сбрызнуть святой водой.

Если же вы верите во все эти приметы, то лучше не рискуйте здоровьем и благополучием и не поднимайте таких денег.

Источник — earth-chronicles.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version