Дождалась женишка

0

Необъяснимые и мистические истории, рассказанные очевидцами

Призрачная невеста

Разговорился я как-то с соседом Степаном. Он уже пожилой, ему 88 лет. Одинокий мужчина, жену похоронил, а детей никогда не было. Рассказал мне Степан историю из своей послевоенной юности.
«Жил я с родителями в городе, — вспоминал Степан. — Сразу после войны переехали. А бабушка осталась жить в селе, не захотела покидать родные места. На летних каникулах я приезжал к ней в гости. Я был парнем видным, симпатичным. Девчата заглядывались на меня, но никто из них мне не нравился. Я искал настоящую любовь.

Однажды я отправился в соседнее село на танцы. А потом, возвращаясь домой, встретил на дороге девицу. Она мне сразу приглянулась. Назвалась Татьяной. Воспитанная и скромная. Мы подружились, ходили ранним вечером в лес по грибы, просто гуляли, но она почему-то не разрешала провожать до дома. Мы расставались на перекрестке сельских улиц. Дальше я шел вправо, она – влево, к себе домой. Днем Таня встречаться со мной не могла, объясняя это тем, что весь день помогает матери по хозяйству.

Лето подходило к концу. Я понял, что влюбился раз и навсегда. Надо же что-то решать, иначе девушка может и не дождаться меня до следующего лета. Сделал ей предложение. Она согласилась, но, разумеется, сначала нужно получить благословение ее родителей. Договорились, что я приду свататься на следующий день. Таня объяснила, где живет: «Пойдешь по улице, в конце увидишь большой дом с синими воротами, а четвертой по счету от него, если в сторону леса, и будет стоять моя хатка».

Собрал я друзей-сватов и отправился к Тане. Большой дом с синими воротами нашел быстро. Но после него стояло только три дома. Четвертого не было. За третьим сразу же начиналось кладбище. Подошел я к оградке, случайно взглянул на крайнюю могилку и обомлел. С фото, которое было на могиле, на меня смотрела Таня…

Не помню, что было дальше, не помню, как оказался дома, потом в районной лечебнице. Через месяц меня выписали. Друзья, которые пришли меня навестить, рассказали, что расспросили местных жителей села о Тане.

Одна старушка вспомнила, что когда-то, много лет назад, был такой дом, как раз крайний возле леса и четвертый по счету от большого дома с воротами синего цвета. Там жила пара. Была у них дочь Татьяна. Отец все пытался ей жениха хорошего выбрать. Но Таня упиралась, замуж по расчету идти не желала. Твердила: «Буду своего ненаглядного ждать. Точно знаю, он обязательно ко мне придет». Тогда отец запер непослушную дочь в доме и не выпускал на улицу. А Таня подожгла ночью дом. Сгорела вся семья».

Полтергейст кормил девочку

В тот год Томас Кэмпбелл, его жена Энни и 11-летняя дочка Вирджиния приехали из Ирландии в шотландский городок Соучи. Глава семейства недорого купил отличный двухэтажный дом на окраине города. Он нашел в Шотландии хорошую работу, жена занималась домашним хозяйством, а дочка прилежно училась в школе, вся семья надеялась, что ничего не помешает их спокойной жизни. Однако новое жилище, казалось, не желало мириться с теперешними хозяевами…

Вечером 22 ноября 1960 года, когда Вирджиния уже лежала в кровати в своей спальне, она услышала странные звуки, словно «мячики, отскакивали от стен». Так как никакого источника этих звуков в комнате не было, девочка перепугалась, а когда звук стал еще громче, побежала к родителям. При этом она заметила, что пока спускалась на первый этаж, звук прыгающих мячиков следовал за ней, но потом затих. Родители решили, что ребенку попросту приснилось нечто страшное, и велели возвращаться в спальню. Но когда девочка вновь улеглась в кровать, звуки возобновились, и теперь к ним присоединился противный скрежет – будто большие звери пытались расцарапать стены комнаты. Это еще больше напугало Вирджинию, она забралась под одеяло и лежала так. А примерно через 15 минут воцарилась тишина…

Но на этом удивительные явления не закончились и теперь их стали замечать и взрослые. Днем почему-то скрипела мебель, как будто кто-то пытался сдвинуть её с места, а более легкие предметы перемещались, хотя их не трогали, например, лампа вдруг свалилась с тумбочки, а ботинки резко взлетели и ударились о потолок.

Потом домочадцы увидели и другие чудеса. «Из блюда, на котором лежали фрукты, выпрыгнуло яблоко и полетело прямиком в руки Вирджинии, — рассказывала Энни Кэмпбелл. – Девочка сначала недоуменно и испуганно озиралась по сторонам, потом взгляд её потух, и она будто загипнотизированная принялась грызть яблоко. И за минуту съела его целиком. Едва Вирджиния закончила, как еще одно яблоко очутилось у неё в руках, и опять девочка принялась его кушать, обливаясь соком и торопливо глотая куски. Она глядела прямо перед собой, и её вовсе не удивляло то, что некто невидимый кормит её. А как выяснилось потом, Вирджиния даже и не помнила этот момент, будто сознание её было отключено».

Необъяснимые фокусы тем временем продолжались в доме. Все увидели, что простыни на постели… поменяли свой цвет — белоснежная ткань вдруг стала фиолетовой, потом зеленой! Еще люди замечали не только визуальные эффекты, но и ощущали прикосновения – чьи-то незримые сильные руки больно щипали и шлепали, да так, что оставались синяки на теле. Мать Вирджинии рассказывала, что однажды ночью неведомая сила сорвала с неё одеяло и столкнула с кровати. И в ту ночь дом время от времени сотрясался от ударов по стенам и дверям.

Устав от этой чертовщины, семья Кэмпбеллов пригласила в дом целителя-экстрасенса Уильяма Логана, да к тому же Вирджиния стала плохо себя чувствовать.

«Я подошел к девочке, которая лежала в постели, — говорил Логан. – Она была бледна и напряжена, то ли от страха, то ли от судорог, охвативших её. Девочка сжимала кулаки, голова была чуть приподнята, все тело едва заметно дрожало, а дыхание было прерывистым и частым. Я положил ребенку руку на лоб – он был холоден, как лед. Я ласково попросил её успокоиться и расслабиться. Стал напевать веселую детскую песенку и в тоже время пустил через свою руку теплую целительную энергию. Спустя пять минут Вирджиния закрыла воспаленные глаза, её руки обмякли, а дыхание стало глубоким и спокойным, тело согрелось, казалось, она уснула.

Второй рукой я прикоснулся к груди девочки и тут же ощутил паранормальную активность – такое бывает, я знаю по опыту, когда в мир людей проникают потусторонние сущности. Я сосредоточился и понял, что в теле ребенка сейчас пребывает дух, похожий на полтергейст. Не скажу, что он был очень злобным, скорее озорным, но его влияние на организм нельзя назвать благотворным. Я усилил поток энергии и вынудил чужой дух покинуть тело человека. Но пришелец, конечно же, не успокоился, а принялся повторять свои проделки, коими уже докучал этой семье. Подушка выползла из-под головы Вирджинии и стала с шуршанием вращаться рядом. Вдобавок одеяло собралось в комок, а потом дух швырнул его в закрытое окно. В комнате раздались стуки, будто десятки рук барабанили палочками по столу, шкафу и деревянному полу. Шум усиливался и становился нестерпимым, казалось, кто-то включил дробильную машину, у меня заболела голова. Но Вирджинию все это не беспокоило, она лежала неподвижно и не открывала глаза – действовала моя энергетическая защита.

И я знал, что делать дальше. Мысленно создал светящийся шар и повесил его посреди комнаты. Потом усилием воли стал расширять его, пока он не превратился в большую сферу, занявшую всю комнату, я надеялся таким образом выместить полтергейст за пределы стен. И мне это удалось, шум прекратился и головная боль больше не мучила меня, я почувствовал облегчение».

После лечебного сеанса и изгнания полтергейста в доме восстановилось спокойствие. Логан несколько раз навещал Вирджинию. Она больше не впадала в оцепенение и чувствовала себя прекрасно. Но спустя неделю полтергейст вернулся. И в этот раз экстрасенс уже ничего не мог поделать – дух словно набрался сил у себя в преисподней и хулиганил пуще прежнего. Логан посоветовал пригласить священника, что жители беспокойного дома и сделали.

Преподобный Лунд тоже стал очевидцем куража незваного призрачного гостя. Дух теперь разбивал окна и зеркала, удивительным образом разжигал огонь в самых неподходящих местах, который едва успевали погасить до того, как начался пожар. Кроме того, священник заметил, что иногда Вирджиния впадала в глубокий транс, а иногда в нее словно вселялся бес, и тогда девочка истерично кричала. А когда она приходила в себя, то не помнила ничего из того, что с ней произошло. И вот, что любопытно, в такое состояние девочка погружалась после того, как в её руках оказывались продукты – фрукты, шоколадки и другие детские лакомства. Она, как и в первый раз, против воли поедала угощения — и Лунд предположил, что так дух проникает внутрь ребенка. Почему с помощью еды? Священник не мог дать ответ на этот вопрос. Да и кто мог бы с уверенность объяснить природу и причины поведения сверхъестественного существа?

К этому времени история попала в СМИ, появлялась в новостях, привлекая к дому Кэмпбеллов любопытствующих. Лунд попытался провести очищение дома с помощью обряда экзорцизма, но помогло это или нет – точно неизвестно. Семья выехала из негостеприимной обители, а заброшенный дом постепенно разрушился. Наверно, неуемный дух по-прежнему атаковал здание, преследуя некую, известную только ему цель.

Исследователи аномальных явлений решили узнать историю этого дома и выяснили, что жилище до того, как стать собственностью семьи Кэмпбелл, принадлежало некоему Джеку по прозвищу Ворон. Как оказалось, этот мужчина организовывал здесь сборища сатанистов. Джек умер, а его товарищи сюда не приходили, но вполне возможно, что жуткие ритуалы, проводимые под крышей этого дома, и открыли дверь в ад.

Голоса за окнами

Мы с женой и двумя годовалыми сыновьями-близнецами живем в небольшой деревне. Домик у нас уютный, деревянный. Сюда переехали как раз перед рождением малышей. Мы и сначала на новом месте замечали странности. Но за хлопотами, обустройством не обращали на них внимания. Но пару дней назад произошло такое, о чем забыть невозможно.

Прихожу в тот день из магазина и понимаю, что забыл хлеб купить. Прошу жену сходить, так как зверски устал после работы. Она соглашается. Ставлю чайник на плиту. И четко слышу голоса за окном: «Миша! Мишка!» Причем один точно моей жены, а второй – ее подруги, соседки. Кричат так страшно, истошно. Бегу к окну — никого нет. Открываю двери — все тихо.

Достаю телефон, звоню жене. Телефон отвечает, но не голосом жены. Говорит ее подруга, вернее, кричит: «Миша! Мы с твоей Оксаной попали в аварию. Шли в магазин, и нас пьяный водитель сбил! У меня все нормально. А вот Оксану увезли врачи».

Я мчусь в районную больницу. Слава богу, жена осталась жива. Сейчас я понимаю, что слышать их голоса за окнами не мог — ведь место аварии за километр от нашего дома. Мистика, да и только…

Ожоги от святой воды

Летом я всегда отдыхала у бабушки. По соседству жила многодетная семья, дети там воспитывались в строгости, уважали родителей. Жили дружно. Никогда никто не слышал, чтобы они ругались. И поэтому я удивилась, проходя однажды мимо их дома, — оттуда слышался крик.

Соседи стали сбегаться, мало ли что произошло. Может, помощь нужна? Оказалось, что 6-летний мальчик Коля пошел набрать воды и упал в колодец. Родители и два старших брата бросились его спасать. Вытащили полуживого от страха малыша, осмотрели. Все целое, никаких повреждений на теле. Даже синяков нет! Но Коля вел себя при этом странно. Он выкрикивал страшные ругательства и проклятия не своим голосом. Его глаза бешено вращались. Пока ехала «скорая», мальчик пришел в себя. Врачи решили, что такое эксцентричное поведение — это от шока.

Через пару дней у Коли половина волос на голове поседела. Мальчик изменился. То был прежним – тихим и вежливым. То впадал в буйство, выл, ругался. Водили его в церковь. И удивительно — как только его поливали святой водой, кожа покрывалась ожогами. Так продолжалось год. За это время мальчик стал тощим, полностью седым, с огромными темными кругами под глазами. Еще немного — и умер бы.

Но кто-то посоветовал обратиться к ясновидящей целительнице. Повезли Колю к ней. Никто не знает, что там происходило. Ясновидящая закрылась с мальчиком в комнате и никого не пускала. Но крики оттуда слышались нечеловеческие. Потом вывели ребенка. Он дрожал и плакал. Колдунья сказала, что мальчика затянул в колодец демон и там напал на него. Все, что могла, она сделала, но мальчику жить осталось недолго. Так и произошло. Мальчик прожил два с половиной года. Много болел, не гулял, угасал. Колодец после похорон засыпали.

Источник – «Паранормальные новости» , zelv.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version