Как деньги тратить правильно?!

0

Как правильно тратить средства, чтобы они не заканчивались, и чтобы кошелек всегда был полон?

Часто бывает, что человек вроде бы неплохо зарабатывает, но денег все равно не хватает. С подобной ситуацией сталкивались многие. Чтобы денег хватило до следующей зарплаты, некоторые начинают экономить на всем подряд, но в итоге в семейный бюджет все равно не укладываются, и кошельки остаются пустыми. Почему так происходит? Возможно, вы просто не умеете правильно тратить деньги.

Тратим деньги по правилам

Итак, чтобы ваш кошелек всегда был полон, запомните несколько простых правил.

1. Не лишайте себя денежной энергии

Многие люди, сами того не понимая, лишают себя денежной энергии. Каким образом? Да очень просто. Они покупают что-либо на последние деньги, а делать этого ни в коем случае нельзя.

Наверняка с вами происходила такая ситуация — вы отправляетесь за покупками с определенной суммой, покупаете все необходимое и тратите все до копейки, возвращаясь домой с абсолютно пустым кошельком. В этом случае денежная энергия слабеет, ваш кошелек постоянно будет пустым, а деньги будут утекать еще быстрее. Чтобы этого не допустить, запомните простое правило — не тратьте все до последней копейки. Лучше откажитесь от какой-то покупки, отложите ее на потом, но не оставляйте кошелек совершенно пустым.

2. Только правильные покупки

Ежедневно мы совершаем различные покупки, но это все мелочи. Крупные расходы, например, на приобретение машины, квартиры, бытовой техники, мебели или мобильного устройства, бывают нечасто. Кто-то покупает вещь не из первых рук, вселяется в дом, в котором уже жили, приобретает машину у другого хозяина и т.д. Все эти покупки также могут пагубно отразиться на вашем финансовом положении.

Прежде чем что-либо приобрести, вам нужно получить как можно больше информации о владельце. Если по непонятным причинам вам несимпатичен тот человек, у которого вы хотите приобрести машину или телефон, то лучше отказаться от покупки, несмотря на то, что товар вам очень нравится. Негативная энергетика бывшего владельца может присутствовать на вещах, в квартире и, скорее всего, будет мешать вам жить счастливо и в достатке.

3. Отдавать долги по правилам

В жизни бывают разные ситуации, и иногда приходится брать в долг. Каждый старается как можно быстрее рассчитаться с ним, и это правильно, только не стоит забывать о простых принципах, которые позволят сохранить финансовую стабильность.

Если вы брали долг крупными купюрами, то отдавайте его более мелкими. Если же вам одолжили деньги мелкими купюрами, то отдавать крупными ни в коем случае нельзя. Потому что вы можете отдать вместе с долгом свою финансовую удачу, которая вам еще пригодится в этой жизни.

Кроме того, постарайтесь рассчитываться с долгами на убывающей луне, тогда сможете избежать новых.

4. Хранить деньги правильно

Где вы обычно храните деньги? Наверняка, какую-то часть в кошельке; другую, на домашние расходы, — где-то в шкафу или ящике письменного стола; деньги, отложенные на отпуск или крупную покупку, вы храните в другом шкафу или спальной тумбочке. Кроме того, наверняка в карманах различной одежды у вас есть мелкие монеты и купюры, которые вам дали на сдачу. В коридоре на тумбочке также часто можно встретить мелкие деньги. Если все вышеописанное про вас, то вы неправильно храните деньги и тем самым ослабляете финансовую энергию и часто тратите деньги в пустую.

Деньги должны храниться в одном и том же месте, купюры не должны находиться в разных комнатах, в карманах, на тумбочках и т.д. Старайтесь складывать их правильно: внизу самые крупные купюры и далее — по убывающей. Также стоит хранить деньги правильно и по порядку в кошельке. Сдачу не кладите в карман, убирайте ее сразу в кошелек на свое место: мелкие купюры к мелким (того же достоинства), крупные к крупным, монеты в отдельный кармашек.

Если в вашем кошельке много монет, и они постоянно звенят, не старайтесь сразу от них избавиться или оставить дома. Звон монет всегда привлекает деньги — помните об этом.

Если вы откладываете определенную сумму с каждой заработной платы, например, на отпуск или крупную покупку, то и это нужно делать правильно. Возьмите конверт, в котором и будут храниться, копиться деньги, надпишите его. Фраза должна быть такой, чтобы сразу было понятно, для чего и на что вы копите деньги. Например, «На удачный отпуск», «На самый лучший телефон, который отлично работает» и т.д.

Никогда не откладывайте деньги просто так, «на что-нибудь». Таким образом вы можете привлечь в свою жизнь все что угодно, в том числе и негативные события, которые заберут все отложенные вами деньги.

Денежные талисманы для знаков Зодиака

Стихия Огня (Овен, Лев и Стрелец)

Талисман для привлечения денег в бюджет этих знаков обязательно должен быть выполнен из металла. Почему? Ответ прост — металл закаляется и становится сильнее с помощью огня. Талисманы с монетами, кольца, подвески могут стать прекрасными талисманами. Можно носить кулоны (серебро или золото) с изображением своего знака Зодиака, это поможет не только привлечь финансовый успех, но и благополучие в целом. Если вам не хочется носить кулон, то его можно поместить в кошелек, рядом с деньгами. Если хотите, чтобы кольцо было не просто украшением, а талисманом, то носите его на среднем пальце левой руки.

Стихия Земли (Козерог, Телец и Дева)

Эти знаки находятся под властью и покровительством земли. Финансовый поток станет мощнее, если вашими в качестве талисманов будут использованы полудрагоценные камни. Отлично подойдет сердолик или любой другой минерал, который соответствует вашему знаку Зодиака.

Камни можно носить по-разному: в качестве украшения, брелока, подвески и т.д. Такой талисман должен храниться не просто рядом с деньгами, а именно дома, там, где вы храните все свои сбережения. Если планируете крупную покупку, получаете большую сумму денег, заработную плату, совершаете сделку, планируете пройти собеседование и т.д., то возьмите талисман с собой.

Стихия Воздуха (Весы, Водолей и Близнецы)

Представителям этих знаков отлично подойдут талисманы из хрусталя и стекла. Отличный талисман — это пирамида, которая будет привлекать финансовую стабильность и положительную энергетику в вашу жизнь. Пирамид у вас может быть несколько. Их нужно расположить в кабинете на работе, дома — в гостиной. Главное, чтобы пирамида была на видном месте, — это не тот талисман, который нужно прятать от посторонних глаз. Женщины могут спокойно выбрать себе в качестве денежных талисманов различные украшения с горным хрусталем, например, серьги и кольца.

 Стихия Воды (Рак, Скорпион и Рыбы)

Серебро — это тот металл, которые поможет привлечь в вашу жизнь и финансы, и личное счастье, и благополучие. Если вы выбираете себе талисман из серебра, то помните о том, что он должен соответствовать водной тематике. Например, изображение рыбы, морской раковины, якоря и т.д.

Талисманом может стать как кольцо, так и брелок или просто кулон. Старайтесь носить его каждый день, и он будет «питаться» вашей энергией, помогая вам во всем. Если это небольшой талисман, то обязательно берите его с собой на любые встречи, события, которые связаны с деньгами. Также дома или в рабочем кабинете можно установить аквариум, который будет служить еще одним талисманом для вас.

Слово экстрасенсу

Дарья Миронова, ясновидящая, экстрасенс:

— Талисманы, которые привлекают деньги, всегда должны быть рядом с вами: на рабочем месте, в кошельке, сумке. А дома, чтобы деньги постоянно водились, можно посадить денежное дерево — толстянку.

Как только вы купите это комнатное растение и принесете домой, обязательно пересадите его в другой горшок. Он должен быть красным или зеленым. Первый цвет поможет развить активность и целеустремленность, а второй будет способствовать росту и развитию стабильности. Если в доме нет горшка, окрашенного в эти цвета, любой можно обернуть бумагой соответствующего цвета. На дно горшка обязательно поместите монетку. Это может быть просто монетка или же одна из тех, что обычно продают в магазинах фэн-шуй. Кроме того, когда дерево будет более сильным и ветки его окрепнут, такие китайские монетки можно закрепить и на них. Поливайте его всегда с хорошим настроением, не думая о проблемах и финансовых трудностях.

Если дерево стало вянуть, значит, вскоре вас ожидают финансовые проблемы или большие траты. Не выбрасывайте его, продолжайте ухаживать и думать о хорошем. Вот увидите, в скором времени денежное дерево вновь окрепнет, и ваша стабильность в плане финансов вернется к вам.

Попробуйте изготовить денежное дерево самостоятельно, используя в качестве листьев камни или китайские монетки. Главное — помните о силе мысли, и все будет так, как вы того хотите.

Камила Парпиева, http://darakchi.uz

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version