Приметы о пролитых жидкостях

0
Лить или не лить? Вот в чём вопрос

Когда на стол или на пол вдруг проливается какая-то жидкость из бокала, стакана или любой другой емкости, то это означает, что вскоре что-то произойдет. Благодаря народной мудрости можно заглянуть в недалекое будущее.

Вода разных источников

Вода — источник жизни, хранилище важной информации. Она впитывает эмоции человека, смывает боль и раздражение. Неудивительно, что обращаться с такой важной субстанцией следует осторожно. Приметы уверяют: случайно разлитая вода — к неприятностям и проблемам. Впрочем, из этого правила существует целая куча исключений. В каждом конкретном случае надо принимать во внимание множество нюансов.
Ключевую воду, напитанную силой матушки-земли, следует беречь превыше всего. Разлить на землю или на пол воду из ключа, скважины, колодца — ослабить себя, нанести вред здоровью, расплескать удачу. Не имеет значения, как это произошло — случайно или намеренно.

Хлорированная влага из-под крана животворящими свойствами не обладает, однако отлично подходит для гаданий, снятия сглаза или обычной усталости. Она также обладает памятью, поэтому применяется для использования в магических ритуалах. Нечаянно разлить стакан такой воды — не смертельно, но это событие может стать предупреждением, тревожным звоночком.

Дождевую воду или утреннюю росу собирают специально для проведения колдовских обрядов на молодость и красоту. К чему такая разлитая вода? Как минимум, она предупреждает, что ритуал не окажет ожидаемого эффекта.

Но иногда лучше разлить воду, чем использовать по назначению. Примета касается тех случаев, когда жидкость становится невольным свидетелем ссоры. Вода вбирает в себя злую энергетику, накапливает ее и может при дальнейшем употреблении «отравить» человека.

К чему разлить воду на пол, на стол или на себя? Случайная «катастрофа» предупреждает:

— ваши финансы имеют склонность заканчиваться, пора включить режим экономии;
— вполне вероятно, что у кого-то из домочадцев скоро появятся проблемы со здоровьем;
— если вода разлилась, когда человек пил, и он поперхнулся — можно ожидать визита не самых желанных гостей.

Вы весь день разливаете воду? Примета сообщает, что скоро изменится погода. Причем, в худшую сторону. Пора доставать из шифоньера теплые вещи, зонтики и резиновые сапоги.

Для одинокой девушки разлить воду на стол — примета личная. Она говорит, что юная особа еще не встретила того человека, с которым сможет создать семью. Для матери семейства такое предзнаменование — указание на вероятные проблемы в части воспитания детей.

Если человек разлил в комнате целое ведро с водой, примета предупреждает — Фортуна готова отвернуться от «виновника катастрофы». Не пугайтесь, это не навсегда. Просто в тот день, когда произошла неприятность, надо избегать принятия судьбоносных решений, не давать обещаний и не планировать важных встреч.

Интересно, что все эти предзнаменования относятся к холодной воде. С кипятком ситуация противоположная. Так, обжигающая влага, пролитая во время подготовки к свадьбе, намекает, что в ближайшее время в этих же стенах состоится еще одно аналогичное торжество.

Разлитая горячая вода может не просто указывать на наличие сглаза, но и смывать его с домочадцев. Если же специально ошпарить кипятком порог дома, это поможет закрыть вход для магического негатива, наведенного извне. Старинная индийская примета рекомендует разлить воду перед входом в родной дом, отправляясь по важному делу. В этом случае дорога окажется легкой, а все проблемы решаться к вашему удовольствию.

Нечаянно облиться водой для незамужней девушки — плохо. В народе говорят, что будущий супруг такой особы станет злоупотреблять горячительными напитками. Для всех остальных — хорошо. Событие предвещает удачное решение серьезных проблем, финансовую прибыль, начало какого-то интересного, выгодного дела.

Чай такой и чай сякой

Считается, что пролить чай — примета добрая, хотя счастливый финал требует соблюдения важного условия. Происшествие не должно быть вызвано небрежностью людей, которые принимают участие в церемонии. Одно дело, если все произошло само собой, совсем другое, если человек был неаккуратен, проявил неуважение к таинству чаепития. Но это — в целом. Чтобы точнее расшифровать знаки судьбы, надо обратить внимание на сопутствующие моменты.

Оказывается, что от места катастрофы результат предсказания зависит в первую очередь. Народная примета уверяет, что пролить чай на стол — к деньгам.

— Просто выплеснули несколько капель из стакана — ждите премию или подарок.

— Брызги пошли веером, но все попали исключительно на скатерть, не задев людей и не испачкав пол? Ваш доход в скором времени существенно увеличится.

— Уронили кружку, напиток разлился, а посуда разбилась? Деньги буквально начнут сыпаться с неба.

— Чайная лужица на столе вспенилась — вам вернут старые долги.

В отличие от ситуации, когда напиток оросил стол, пролить чай на пол — примета недобрая. К чему этот инцидент может привести?

— Если «авария» произошла во время семейного застолья, между домочадцами начнутся ссоры. Выясняя отношения, старайтесь не переходить красную черту — конфликт способен закончиться полным разрывом отношений.

— Сами набедокурили в чужом доме или чай разлил кто-то из ваших гостей? Итог один — между хозяевами и визитерами в скором времени возникнет отчуждение. В общем, дружбе конец.

— Если неприятность случилась утром, день пройдет в бесконечной беготне, раздражении, скандалах.

Пару-тройку столетий назад пролитый на себя напиток предрекал неприятности всем без исключения. Прогноз получался плохим, но достаточно расплывчатым. Происшествие могло закончиться разрывом дружеских и деловых отношений, семейными неурядицами, болезнью родственников, разорением и тотальным невезением для виновника «аварии». Позже появилось уточнение — если сладкий чай разлила на себя девушка, то ей скоро признаются в любви. И чем сильнее пострадало платье, тем интереснее окажется новый воздыхатель.

Наполняли кружку, отвлеклись, перестарались и в результате намочили одежду? Это здорово! Примета обещает материальные блага — не самые большие, но удивительно к месту.

Горячий чай, попавший на кожу, обещает приятные новости. Крутой кипяток советует остерегаться неожиданных аварий и прочих несчастных случаев.

Примета уверяет, что пролить чай на супружескую постель — к семейной ссоре, а на ложе холостяка или холостячки — к трудностям в поиске второй половинки. Если же в «катастрофе» пострадал компьютер или рабочий стол, неприятности коснутся финансовой области.

Виновником бытовой катастрофы стал молодой человек? Не надо опасаться проблем! Наоборот, событие сулит юноше встречу с надежной, хозяйственной и очень соблазнительной спутницей жизни.

Для одинокой девушки примета «разлить чай» также служит приятным предзнаменованием — вскоре она получит предложение руки и сердца. В первую очередь стоит доверять пророчеству, если «повезло» пролить чай на себя.

Если той же самой девушке довелось выплеснуть чай на стол, а золотистая лужица покрылась мелкими пузырьками, впереди романтическая встреча, приятное свидание.

Для женщины в браке пролить чай на себя, но не обжечься — к улаживанию недавних семейных конфликтов.

Ребенок нечаянно разлил чай, потому что баловался? В этом случае прогноз наименее благоприятный. Примета говорит, что семью ожидают финансовые неурядицы — мелкие, но досадные.

Уронить чашку и нечаянно пролить на себя только что вскипевший чай — примета со знаком минус. Получение ожогов сообщает, что впереди подстерегают неприятности. Маленькие ожоги от брызг — к мелким, решаемым проблемам, более серьезные повреждения — к настоящим катастрофам в разных жизненных сферах.

Примета может трактоваться в зависимости от состава напитка. Много сахара в кружке — символ благополучия, безбедного существования. Соответственно, пролить сладкий чай — к ухудшению бытовых аспектов жизни. А разлитый чай с молоком намекает, что трудности подстерегают в сфере личных отношений. Вероятна борьба за власть в семье, споры с детьми или родителями.

Источник «Дельфийский оракул»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version