Мистические истории, рассказанные очевидцами

0

Призрак квартиры
В 96 году переехали в другой город с родителями, сняли квартиру. Ночь, все спят, и вдруг раздаётся душераздирающий крик мамы. Как успокоилась, сказала, что проснулась, пошла в туалет и по пути увидела, что около ванны стоит старая женщина в ночнушке в пол, с распущенными волосами и пытается закинуть ногу через край ванны. Позже соседи рассказали, что жила там бабушка, по описанию похожая на ту, что видела мама, и они помогали ей мыться, т.к. тяжело ей было забраться в высокую ванну. А разбирая вещи, наткнулись на шкаф в кладовке, где лежали те самые сорочки в пол.

Мистический кулон
Не могу сказать, что яро помешана на магии, мистике и т. д., но иногда начинаешь верить. На 8 Марта свекровь подарила золотой кулон в виде первой буквы моего имени. Красивый, с камешком (не знаю, каким), розовое золото, как я люблю (у них в семье все с ума сходят по белому и желтому). Меня она очень любит, дочерью считает.
На цепочке у меня уже висели 3 вещи: крестик (100 лет уже ношу, мама ворчит, что нельзя с другими кулонами, но я привыкла уже), сердечко (подарок от мамы с папой, папа погиб, рука не поднимается снять), крылышко (подарил парень, тоже рука не поднимается снять).
Решила снять крестик, повесить этот новый кулон… и начался ад: ничего не получается, все валится из рук, по работе проблемы, везде неурядицы и нервотрепка. Как только сняла кулон от свекрови, все проблемы разом решились, клиенты извинились, все утряслось. Может, это, конечно, самовнушение и т. д., но каждый раз, как надеваю этот кулон, начинается ад, который заканчивается только тогда, когда снимаю.

Пёс пришел попрощаться
Говорят, души умерших приходят попрощаться после смерти. Я верю, что ко мне приходил попрощаться мой пёс. Он был уже стар и много болел. Я сидела на работе, и мне вдруг резко пришло в голову, что мне необходимо сделать татуировку с его изображением. Пока я просматривала сайты тату-мастеров, я прямо-таки физически ощутила его присутствие рядом, как в юности, когда он подсовывал морду мне под локоть. А через несколько минут мама прислала сообщение, что он умер.

Ясновидение
Собрались все родственники, отмечаем день рождения бабушки, ей исполнилось 70 лет. Она говорит тост, как и все бабули, мол: «Всех люблю, всем спасибо, что пришли, это, наверное, мой последний день рождения, скоро помирать…» И тут мой братишка, на тот момент ему было лет 5, говорит: «Не переживай, бабуля, ты умрешь, когда тебе будет две восьмерки!» Все гости посмеялись, а через 18 лет бабушка умерла, когда ей исполнилось 88.

Змеиная свадьба
Мама рассказывала, что её самым страшным воспоминанием детства было лицезрение змеиной свадьбы — когда дорогу переползает тьма змей. Они никого не трогают, не нападают, но эта огромная масса гадов шириной почти два метра напоминает бурлящий поток, в котором, если упасть, можно сгинуть.

Предчувствие
Это должен был быть мой первый курортный отдых, я сама на него копила и уже даже купила билеты, но в день отъезда мама умоляла меня никуда не ехать. Дескать, сон плохой видела. Мы с ней поссорились, я всё же решила ехать. По дороге на меня что-то нашло, я сказала водителю вернуться обратно. Мы попали в пробку, добрались до дома только к тому часу, когда уже мой самолёт должен был сесть в аэропорту. Поднявшись домой, увидела маму всю в слезах. По новостям показывали, как разбился мой самолёт.

Задобрить домового
Раньше не слишком верила в домовых, пока сама не столкнулась с одним. Уже с год живу у знакомых, и так как любовью к уборке не отличается ни один из нас, то в квартире частенько бывает неубрано. Как-то проснулась ночью от того, что кто-то в комнате жутко шуршал новогодней гирляндой (валялась за диваном), потом услышала какое-то недовольное бормотание и топот ножек. Гирлянда шуршала около часа. Так страшно мне еще никогда не было. На следующий же день предложила навести уборку, вычистили комнату до блеска. С тех пор я завела привычку убираться в хате, знакомые до сих пор не понимают, почему мне так нравится убираться. А с домовым я теперь дружу — когда мне плохо, он ночью садится в ноги, и я быстренько и спокойно засыпаю.

Источник: «Подслушано» (ideer.ru)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version