Мистика в жизни: истории очевидцев

0

Мистические истории, рассказанные очевидцами.

Плохой подарок
На ладонях у меня начали появляться бородавки. Пошла удалять азотом, сдала кровь, инфекции нет. Через несколько дней после удаления они начинали появляться опять. Через неделю поехали с парнем на море, и все прошло. Думала, морская вода помогла. Приезжаем домой – опять все по новой.
Оказалось, подарил парень мне кулончик с двумя розочками накануне этих событий, а снят он был несколько лет назад в больнице с его бывшей девушки, которая умирала, а когда ездили на море, я просто не надевала этот кулон. Сняла его, все прошло.

Верное гадание
Однажды моя мама и её сестра решили погадать. Лет 18 им было. Что-то вроде спиритического сеанса. Это когда с помощью плаката с буквами и блюдца со стрелкой вызываешь дух умершего поэта, например. Вызвали Пушкина. Предсказал он им год, когда замуж выйдут, и имена мужей. На тот момент у мамы парень Сергей был, а у тёти — Олег. Пушкин наоборот назвал. Подумали, что перепутал.
Спустя несколько лет оказалось, что всю правду предсказал. И с годами, и с именами не ошибся. Каждая встретила своего суженого.

Клад в деревне
От деда остался дом в деревне. Решили ездить туда на лето. Деревня глухая, кругом лес, тишина. Удобства на улице. Ночью пошла в туалет с фонариком, смотрю — в саду охотничья собака под яблоней копает что-то. Увидела меня, гавкнула и продолжает. Утром смотрю — никаких следов, что копали, да и в деревне такой собаки нет. Сказала мужу, взяли лопаты, всю землю изрыли на том месте, нашли коробку из-под чая, а в ней золотые монеты. Отстроили новый дом. Такая собака у деда моего была лет тридцать назад.

Крадущая счастье
Лет десять назад дружила с девушкой с необычным именем Аксинья, из небольшой сибирской деревни. В процессе дружбы я начала узнавать, что несколько ее ухажеров и жених сошли с ума, попали в психушку. Когда она переехала к родственникам, их в первую ночь затопило, и они несколько месяцев делали ремонт и меняли всю мебель.
Последний парень потерял очень хорошую работу и ушел в сферу эзотерики; еще у одного начались огромные проблемы со здоровьем, на грани жизни и смерти. Когда она жила с однокурсницей в общежитии, той стали сниться очень страшные сны, что в комнате находятся части каких-то тел, руки и ноги.
Спустя большое количество времени мы случайно увиделись снова в другом городе. Она начала расспрашивать про личную жизнь и работу, у меня все было в порядке. Но после этой встречи в короткий срок у моего парня сократили зарплату, у меня внезапно разбежались мои надежные клиенты, с которыми я работаю несколько лет (предпринимательство), на работе произошло большое несчастье, и теперь я увольняюсь.
А человек живет и радуется. Мы ее называем черная вдова. Пойду поставлю свечку.

Святая вода
Мне было 13 лет, моему брату — три года, мы с мамой поехали к бабушке в деревню. Она лежала в больнице, и мама к ней ездила в райцентр через день. Лето, дом стоит на отшибе, напротив озеро, справа лес, кругом поляна. Красота! Но как только заходили в дом, всем телом чувствовалось, что кто-то на тебя смотрит с печи. Было очень страшно заходить в дом, буквально до истерики. Маме тоже. Брат почти каждую ночь плакал. Всё прошло, когда по углам побрызгали святой водой. Самовнушение?..

Околдовала
Моего парня увела ведьма — рыжая, красивая, с тяжелым взглядом. Взяла и за один день перечеркнула 4 года наших отношений. Он просто сказал: «Больше не люблю», — и ушел к ней.
Через 2 года мы встретились. Я все еще любила, а он мучился, не знал, как уйти от нее, как будто что-то не пускало. Я решила бороться, бросила все силы, поддерживала его, отвадила, и он постепенно выпрямился и ушел от нее. Мы снова стали общаться, завязалась романтика, и вот он, казалось бы, счастливый финал… Но нет, они пересеклись в баре и на следующий день он добавил меня всюду в черный список.
Они снова вместе. И я не знаю, что делать, ведь ровно накануне их воссоединения он говорил, что никогда не ввяжется снова в этот кошмар. Я знаю, что она околдовала его, но мне никто не верит…

Призрак
Было это летом, гуляли с друзьями, на улице стемнело, попрощавшись с друзьями, я пошёл домой. Все, как обычно, зашёл домой, вызвал лифт, поднялся на этаж. Открываются двери лифта, вижу — стоит бабушка. Я вышел, пропустил ее, и она зашла внутрь лифта, я подошёл к своей двери и стал открывать, лифт закрылся, но никуда не поехал. Ну, думаю, может плохо стало или что-то ещё, пошёл проверять, нажимаю на кнопку, лифт открывается, а там — никого! До сих пор боюсь ездить в лифтах.

Источник: «Подслушано» (ideer.ru)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version