Монстры Америки

0
Каких чудовищ породило современное поколение

Людей всегда тянет к чему-то нереальному, потустороннему, к тому, что не поддается объяснению. Все это будоражит чувства и заставляет ощущать себя живыми в ежедневной рутине.

Страшный мотылёк

Комиксы пестрят персонажами по типу Человек-паук, Человек-муравей, супергероями, защищающими жителей городов. Но, в 1966 году в штате Западной Вирджинии в Пойнт-Плезант была заподозрена массовая галлюцинация. Люди сообщали о странном огромном существе черного цвета, у которого были большие крылья и красные жуткие глаза. Его прозвали Человек-Мотылек и видели его очень часто. Чаще всего он появлялся на Серебряном мосту, где в том же 1966 году погибло 46 человек, в предпраздничной суматохе Рождества. Говорят, что больше он на том месте не появлялся. Считали, что он питался страхом и ужасом. По-видимому, эти создания не привязаны к одной местности, а встречаются в разных уголках земного шара. Есть сообщения очевидцев из Бразилии.

А в городке Пойнт-Плезант в существование монстра жители совершенно уверены. Там даже построили памятник этому существу.

Слендермен

Не менее популярным мистическим ужасом является Слендермен. Это сейчас он является персонажем одноименного фильма 2018 года, но в 2009 году он появился как интерпретация городских легенд. Это ожесточенное нечто, преследующее как детей, так и взрослых, сводя их с ума, и заставляя делать пугающие вещи. Говорят, что он захватывает разум, и вы ничего не можете поделать.

Невероятные истории массового исчезновения людей связывают с происками Слендермена. Эти легенды так повлияли на двух девочек-подростков, что они напали на свою сверстницу и нанесли 19 ножевых ранений. Девочка выжила, а нападавшие заявили, что так они хотели сблизиться со Слендерменом. Обе проходили принудительное длительное психиатрическое лечение.

Ах, эти чёрные глаза…

Дети часто бывают жестокими, и не каждый из них может объяснить свои действия. Так, в 1996 году сообщалось о детях с абсолютно черными глазами. Их взгляд будто проникает в душу и обездвиживает. Однажды техасский журналист рассказал историю, когда он повстречал таких существ. Приехав на парковку, он заглушил мотор, и тут к его окну подошли два черноглазых ребенка. Как только он взглянул в глаза одного из них, он дал по газам и уехал, но в зеркало заднего вида видел, что эти дети преследовали его еще некоторое время. Сам журналист говорил, что его обуял ужас, и он очень рад, что смог уехать.
Сообщалось, что с черноглазыми детьми, всегда одетыми в одинаковую темную толстовку с капюшоном, встречались и другие люди. Но тех, кто вошел с ними в контакт, уже никто не видел.

Есть версия, что это инопланетяне или гибриды человека и пришельца, которые способны воздействовать на разум людей.

Ушастый псих

Еще одна история, которая потрясла жителей Вирджинии. 12-летний подросток убийца, который орудовал в лесу штата, навел шороху, его прозвали Человек-Кролик, потому что он был постоянно в карнавальном костюме этого безобидного животного. В легенде говорится, что психически больной Дуглас Гриффон убил своих родителей на праздник Пасхи. Его посадили в подростковую тюрьму, откуда он сбежал.

В попытках его найти полиция натыкалась на постоянные остатки от костюмов кроликов. Но, к сожалению, в лесу нашли и трех убитых подростков, а во время прочесывания леса полиция увидела и самого Человека-Кролика с топором, с которого все еще стекала кровь. По официальной версии дело закрыто из-за его смерти, по другим слухам, ему удалось сбежать. В лесу и по сей день находят останки «кроликов».
Почему-то особая жестокость присуща детям и подросткам. Возможно, это связано с их непосредственностью и ощущением безнаказанности, а возможно вся жестокость — это некое психологическое отклонение, не увиденное вовремя.

Живодёр и мучитель

Следующая история реальная, и от этого наиболее жуткая. Жил когда-то парень, которого прозвали Собачий парень. Уже в далеком 1954 году в штате Арканзас появился Джеральд Флойд Беттис. Он рос нормальным мальчиком, пока не начал причинять боль животным. Он подбирал беспризорных котов или собак, к которым у него была особая неприязнь. Он мучил своих жертв, а прохожие всегда слышали душераздирающий вой.

Видимо, радости от мучений бедных животных Джеральд больше не получал, поэтому он стал мучить своих престарелых родителей. Он морил их голодом, не давая еду по несколько дней. Отца своего Собачий парень выкинул из окна, от чего несчастный в итоге и умер. А мать свою он избил до полусмерти. Сам парень скончался от передозировки в тюрьме, куда попал, постоянно нарушая закон.

Дом так и стоит заброшенным. Его никто не хочет покупать, потому что люди говорят, что до сих пор оттуда слышны вопли истязаемых животных.

Кровожадный мутант

Животные в мистических книгах занимают немаловажную роль. В Египте считают кошек проводниками в потусторонний мир, в Индии поклоняются коровам, и почти везде сатана может принимать облик козла. Что это? Ожившая легенда или истинная суть, которую люди боятся признать.

И все же в США не раз появлялись истории о Человеке-Козле. Описывают их всегда почти одинаково — это существо высотой с человека с туловищем козла и большими рогами, шаги которого громыхают из-за топота копыт. По легендам Человек-Козел из Мэриленда поджидает одиноких автомобилистов и нападает на них с топором. Говорят, он создан путем неудачных экспериментов по скрещению козла и человека.
Многие американцы всецело верят в существование криптида, правда, поводов для гордости не видят, поскольку Человек-Козел известен исключительно своими зверствами.

Дыня вместо головы

Шутка природы или происки зла, но когда-то были популярны «уродцы». Их собирали в бродячие цирки и показывали людям на потеху и ужас. Это был единственно доступный способ заработка для них, но мало кто задумывался об их реальных чувствах.

Этих «людей» называли Дынеголовыми, в основном в Коннектикуте, Мичигане и Огайо. Говорят, что эти существа обитают в лесах. Выглядят жутко. Один взгляд на их раздувшиеся головы вызывает страх и трепет. Их цель — это поймать свою жертву и как можно больше её обглодать. Для них откусить большой кусок плоти — это раз плюнуть.

Считается, что они появились не из-за происков природы, а от неудачных экспериментов над людьми доктора Кроу. В итоге подопытные уродцы сбежали в лес и приспособились там к жизни, добывая себе еду примитивными способами.

Другая версия звучит более правдоподобно, если можно так сказать. Легенды говорят о мичиганских детях, которых родители оставили в детском приюте для «уродцев». Оттуда дети сбежали и одичали в лесу. Что с ними стало — неясно, так как нет никаких документальных подтверждений. В конце концов, приют закрыли, а куда делись дети с физическими отклонениями — неизвестно.

Правда или вымысел?

Неизведанное притягивает, будоражит сознание, заставляет усомниться в своих взглядах. Трудно сказать, существует ли на самом деле паранормальное, и хочет ли «оно» быть на связи с людьми. Вполне возможно, когда человек сталкивается с чем-либо, что невозможно воспринять или объяснить, он выбирает альтернативный вариант. Отсюда и возникают городские легенды, которые обрастают новыми фактами и деталями, которые в конечном итоге могут оказаться несущественными, неправдивыми.
Верить ли в потустороннее, принять ли в себе расширение сознания, решать каждому человеку. Но невозможно отрицать неимоверное количество загадочных историй, читая или слушая которые, волосы на голове встают дыбом.

Источник — mlady.org

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version