Музыка ветра: где повесить оберег для дома

0

С давних времен музыка ветра является одним из самых полезных инструментов фэн-шуй.

Прежде чем въехать в новый дом, поинтересуйтесь историей своего будущего жилья. Предыдущие обитатели могли оставить там негативную ци — энергию враждебности. Плохо, если в доме жили больные люди или вообще кто-то умер. Когда подобная энергия проникает в душу жилища, от нее необходимо избавиться. Трижды пройдитесь по квартире по часовой стрелке с музыкой ветра или поющей чашей в руках. Звучание металла способно трансформировать отрицательную энергию ци в свежую положительную. Можно въезжать!

Как работает музыка ветра

Музыка ветра — один из самых главных талисманов фэн-шуй. Его предназначение — активировать и укреплять сектора ба-гуа или трансформировать отрицательную энергию в положительную.

Музыка ветра представляет собой набор металлических пластин или полых трубок из керамики, дерева или металла, прикрепленных веревками к рамке. Трубки должны быть обязательно пустыми, потому что в них попадает энергия, именно там она и трансформируется, превращается в положительную. Под влиянием ветра трубочки начинают раскачиваться, при этом производя мелодичные звуки. Лучше всего, чтобы от колокольчиков иногда был слышен звон. Если вдруг верёвочка запуталась, то необходимо сразу распутать, иначе ухудшается энергия помещения или пространства.

Издавна известно, что звук колокольчика выгоняет из помещения негативную энергию, защищает от сглаза. Атаки злых духов, ведьм, колдунов и всяких других недоброжелателей будут отражены, если вы повесите в квартире три, шесть, девять серебряных или медных колокольчиков, которые связаны между собой атласной лентой красного цвета. Только не прикрепляйте их к люстре — попадание прямого электрического света ослабит магическую силу музыки ветра, а вот солнечные лучи не причинят вреда, наоборот, подзарядят колокольчики дополнительной энергией. Защита станет сильнее, если взять не одну ленточку, а три, и сплести их между собой, как плетут косички.

В искусстве фэн-шуй колокольчики используются для очистки дома, рассеивания отрицательного влияния, регулирования потока ци и создания положительного творческого настроения. Сладкий для уха звук создает особые колебания, от которых все плохое разрушается, а хорошее приходит по невидимой тропе, связывающей материальный мир с царством духов.

Музыка ветра — отличный подарок для семьи, в которой недавно родился ребенок. Мелодичный перезвон символизирует звонкие детские голоса, веселый смех, поэтому жители Китая часто развешивают колокольчики в секторе детей и творчества (западное направление). Еще они прекрасно подходят для зоны помощников (северо-запад).

Оптимальный размер трубочек музыки ветра, находящихся в доме, составляет не более 9 см.

Где повесить волшебные колокольчики

По трубочкам музыки ветра энергия поднимается вверх и гармонично распределяется в помещении. Если сразу от входной двери идет узкий коридор, особенно если он упирается в ванную или туалет, это неблагоприятно с точки зрения фэн-шуй и может стать причиной утечки в канализацию энергии ци. Если в середине такого коридора повесить музыку ветра, это предотвратит потери энергии.

Если комната расположена в конце неудобного коридора, к тому же недостаточно светлого, то рекомендуется повесить колокольчик по центру дверной коробки.

Вешают музыку ветра и в помещениях, входная дверь которых расположена напротив окна. В таких местах образуются так называемые «отравленные стрелы» резкой энергии ша-ци. Музыку ветра вешают на пути этой энергии, преображая, замедляя и рассеивая её по всему помещению.

Колокольчики можно расположить над окном, особенно если снаружи много неблагоприятных с точки зрения фэн-шуй объектов — углов зданий, одиноких деревьев, линий электропередач. Колокольчики отразят негативную энергетику и привлекут положительную.

Если музыку ветра разместить в спальне, она поможет справиться с бессонницей.

Но не вешайте музыку ветра над головой или над тем местом, где вы спите, так как это может повредить вам. Общее правило состоит в том, что колокольчики никогда не должны находиться над вашей головой, их следует располагать не слишком высоко и не слишком низко. Лучшее место для них — окно. Открывая и задергивая шторы, мы невольно будем касаться трубочек, извлекая таким образом звук удара металла о металл, что является отличным средством борьбы с отрицательной энергией ци. Однако, нежелательно размещать этот колокольчик-оберег у темной, тяжелой шторы, ведь она сама по себе эффективно поглощает негативную информацию.

Звучание колокольчиков и поющих чаш очень полезно и для офисов, где работает много людей, чтобы предотвратить вражду и ссоры между сотрудниками.

Для успешного ведения дел и привлечения клиентов в магазин хорошо повесить музыку ветра с внешней стороны двери или на ручку. Символически звук колокольчика объявляет о прибыли, процветании и хороших новостях. Но не переусердствуйте: размер музыки ветра не должен быть очень большим. И обязательно учитывайте направление двери. Перед открытием магазина несколько раз позвоните в колокольчик, чтобы привлечь больше клиентов.

Деревянные колокольчики можно вешать на востоке и юго-востоке. Тем самым активируется сектор семьи и сектор денег. Хороши они и на юге. Стихия юга — Огонь, а дерево его поддерживает, значит, тем самым усиливается сектор славы. На востоке можно повесить музыку ветра из трех трубочек, а на юго-востоке — из четырех. Керамические колокольчики лучше разместить на северо-востоке, юго-западе или в центре. Они поддержат стихию Земли, соответствующую этим зонам.

Чтобы увеличить свою популярность, повесьте на юго-западе гостиной или квартиры музыку ветра из двух или девяти трубочек, сделанную из керамики или хрусталя. Не поскупитесь — слава и признание не заставят себя ждать.

Именно поэтому в центре квартиры очень хороши хрустальные люстры. Их сверкающие подвески, играя в лучах света, создают хорошую энергетику для обитателей дома. Запад и северо-запад относятся к стихии Металла. Поэтому металлические колокольчики уместны в этих секторах. Даже маленький металлический колокольчик на северо-западе поможет привлечь сильных покровителей в вашу жизнь. Звоните в него почаще, небесные помощники вас услышат и введут в вашу жизнь людей, которые помогут вам решить самые трудные проблемы.

Общие правила

— Выбирая защитные колокольчики для дома, обратите внимание на то, как они звучат. Звук должен быть для вас безусловно приятным, только тогда он наполнит ваше жилище энергией гармонии и процветания.

— Колокольчики нужно разместить в доме так, чтобы они могли звенеть от потоков воздуха, например, в проеме двери, около окна.

— Шнурок, на котором висит колокольчик, должен быть изготовлен из натурального материала такой длины, чтобы вы не касались талисмана макушкой.

Особенность китайских колокольчиков заключается еще и в том, что они замедляют потоки благотворной энергии, поступающей в дом и выходящей из него через проемы дверей и окон, и таким образом гармонизируют пространство.

Источник: http://vedmochka.net

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version