Мёртвую невесту зря пригласил

0
Необъяснимые и мистические истории, рассказанные очевидцами

«Лежать в земле тебе скучно»

Я про эту историю слышал ещё в далёком детстве. Её рассказывали подружки моей бабушки, когда приходили к ней в гости пить чай. Они сидели в избе за столом, а я играл с кошкой на полу. А вот рассказ.
В одной деревне жил молодой парень. И была у него любимая девушка в соседнем селе. Они встречались. Но произошёл несчастный случай – невесту лягнул в голову конь, отчего она умерла на месте. Парень с горя решил повеситься, говоря всем, что, если здесь с любимой не получилось быть вместе, то на том свете они сойдутся. Его стали отговаривать от безумного поступка, но он настроился досрочно принять смерть.
А в его деревне жила знахарка-колдунья. И тогда она предложила ему позвать к себе душу погибшей. Мол, если сам себя убьёшь, то небеса не примут, и не встретитесь на том свете. Но можно попробовать вызвать дух умершей в наш мир и поселить у себя дома. И парень согласился на это. Колдунья научила его обряду, который он и провел.

Днём несчастный жених сходил к покойнице на могилу, где обратился к ней со словами: «Лежать в земле тебе скучно, не видя солнца, не слыша птиц. Приходи ко мне жить сегодня в полночь. Дам угощение, дам кров». После этого ушёл обратно в деревню, где испекли по его заказу каравай. Дождавшись полночи, он отворил дверь в избу и встал у порога с хлебом и рюмкой водки в руках. А затем сказал: «Заходи, любимая. Живи со мной отныне». После этих слов в деревне тревожно завыли во дворах собаки.

А через некоторое время люди заметили, что парень стал быстро чахнуть. Очень скоро он осунулся так, что стал похож на горбатого старика. Кожа сморщилась, а чёрные волосы поседели. Друзья, которые захаживали к нему в гости, рассказывали, что неуютно стало у него в доме. Какой-то странный холодный сквозняк вдруг появлялся без причины, ложки сами по себе брякали, чашки падали. И вскоре этот парень умер.

Наверное, только один вывод можно сделать из этой истории: нельзя вмешиваться в дела мёртвых, которых следует отпускать к богу.

Проклятие

Наверняка почти всех с малолетства учили: «Не кради». Пускай и не каждого по Библии. Но, как говорится, «ученье – свет, а неучей – тьма». Вот только за плохо выученные уроки жизнь порой наказывает очень строго. Расскажу один, довольно странный, случай из детства…

Гоняли как-то летом, по обычаю, с пацанами мяч на дворовом стадиончике. Когда набегавшись, плюхнулись тут же неподалеку на травку, один из «футболистов» по имени Павлик, вытянув ногу, с досадой почесал в затылке и произнёс:

— Ну вот, кирдык кеду!

Синий кед на правой ноге просил каши. Не трагедия, конечно. Но Павлик рос в многодетной семье. Их, детей, на тот момент было у отца с матерью уже 6 человек. В общем, менять кеды, как перчатки, после каждого футбольного матча в семье было не принято. От родителей мальчишке точно бы досталось на орехи. Но с порванным кедом уже ничего не поделать.

А солнце ещё высоко – домой пока рано возвращаться. И мы, несколько пацанчиков, отправились гулять по району. Когда, праздно шатаясь, шли ватагой по улице мимо обувного магазина, Павлуха предложил туда завернуть. Смысла заходить в магазин – никакого. Денег всё равно ни у кого нет. Но от безделья — чего не зайти, поглазеть, что да как. Я в обувной магазин ходил только с родителями, ничего интересного для себя там не видел. Другое дело, в какой-нибудь «Детский мир», где стояли оловянные и пластмассовые солдатики, автоматы и пистолеты, ну, совсем, как настоящие! Или в спортивный магазин, к прилавку с поплавками, лесками и крючками. Вот где интересно! А обувной… Но от компании же не будешь откалываться.

Пошли. Равнодушно глядя по сторонам, лениво бреду мимо стеллажей с сандалиями и ботинками… И вдруг внезапно началась движуха. Мимо пронёсся Павлик, а через пару секунд грузная тётка-продавщица. Тётка громко орала вслед быстро удаляющемуся шустрому пацану:

— Стой, стой! Верни обувь!

В суматохе выскочил за ними на улицу и, обгоняя толстую, уже запыхавшуюся, продавщицу, услышал её визгливый крик:

— Безбожник! Чтоб тебе ногу оторвало вместе с этим кедом!

Я пронёсся мимо, понимая, что эти слова адресованы уносящемуся вдаль Павлику. И хоть сам не сделал ничего плохого, бежал вместе с остальными пацанами ещё пару кварталов, пока не остановились в каком-то дворе перевести дух. Весело хохочущий Павлуха раскачивал за шнурки новенький кед:

— Видали! Точно, как мой! Только не синий, а чёрный. Во! В самый раз! У них там только на правую ногу стоят, а мне как раз правый и нужен!

Ни намёка на угрызения совести за свой некрасивый поступок — наоборот, пацан сиял от счастья и явно гордился собой. Его приятели тоже смеялись и, подражая разгневанной торговке, дразнили Павлуху:

— Безбожник! Безбожник!

Для меня тогда всё это казалось невероятным. Мы с братом воспитывались иначе — не то что стырить кед из-под носа продавщицы, но даже назвать взрослого на «ты» казалось верхом прегрешения. В общем, настроение дальше искать приключений с развесёлыми оболтусами у меня пропало. Сославшись на какое-то неотложное дело, я пошёл домой.

На следующий день узнал: Павлику отрезало поездом ногу. После моего ухода они с пацанами отправились на железную дорогу, которая протянулась вдоль города, кататься на товарных вагонах. Что уж там приключилось с Павлухой, я точно не помню. Или шнурками зацепился, или поскользнулся на сцепке, но свалился мальчишка прямо на рельсы между вагонами движущегося состава. Ногу по самый пах отсекло, как бритвой…

Увидел я своего непутёвого соседа примерно через три месяца. Выхожу из подъезда, а Павлик на скамейке сидит. С одной ногой, как стойкий оловянный солдатик. Рядом два деревянных костыля прислонены. На оставшейся левой ноге старый кед. Синий…

Спасли… призрака

Странный инцидент произошел в мексиканском городе Альтамира. Около четырех часов утра жители улицы Голондринас заметили огонь в окне квартиры на третьем, самом верхнем, этаже одного из домов. Когда они выскочили на улицу, то услышали женские крики, которые раздавались из горящей квартиры. Соседи разделились: часть из них побежала вызывать пожарных, другие — за ведрами с водой для тушения огня, а супруги Буэнростро поднялись на третий этаж, чтобы спасти женщину.

По словам Фабиолы Буэнростро, ее муж взломал запертую дверь горящей квартиры и увидел там молодую женщину, которую вывел наружу. Но, очутившись на улице, спасенная женщина внезапно исчезла, и никто не видел, куда делась. Когда супруги начали ее искать, все остальные соседи стали им говорить, что в этой квартире давно никто не живет и что никакой женщины быть не могло. Судя по всему, никто из них не видел эту женщину, даже когда Буэнростро вывел ее из дома.

Когда пожарные залили с улицы пламя пожара, любопытные соседи вошли в квартиру и обнаружили, что квартира совершенно пустая и там ничего нет, кроме огарка свечи, каменной скамьи и маленького зеркала. После этого среди соседей начали распространяться слухи, что на самом деле супруги Буэнростро вывели из огня призрака. Люди были очень напуганы случившимся. Новости об этом появились в мексиканских СМИ, но так и не было получено никаких логичных разъяснений этой странной ситуации.

Источник: «Жуткое» , «Паранормальные новости»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version