Освятите соль на Пасху

0

Магическая сила соли: простые обряды на все случаи жизни в домашних условиях.

Соль используется в различных обрядах или ритуалах и может защищать от нечистого духа, очистить от порчи. Примечательно, что соль дает защиту и от колдунов. В былые времена, если человек отправлялся куда-нибудь в далекое путешествие, то он брал с собой в кармане соль. Как освящают соль для белых обрядов и какие ритуалы можно с ней провести?

Освящение

Чтобы освятить соль в церкви, нужно прийти в храм и отстоять богослужение от начала и до конца. Лучше посетить церковь в Пасху, на Крещение или же в Рождество.

Конечно, не каждый человек может попасть в храм именно в эти праздники или же ему может требоваться соль в какое-то определенное время. Соль можно освятить и самостоятельно. Для этого нужно положить приправу на стол, зажечь церковную свечу, а потом сорок раз прочитать «Отче наш», подняв зажженную свечу над солью. Считается, что этот ритуал может уничтожить негативную информацию, которая имеет место быть, а также зарядит соль положительной энергией. Огарок, который останется от свечки, стоит закопать вдали от вашего дома.

От безденежья

Чтобы привлечь финансы, нужно в пятницу сесть за стол, устеленный белой скатертью. Потребуется зажечь свечи, а в стакан набрать воды. Причем, в воду добавляют ложку соли и размешивают против часовой стрелки, говоря в это время: «Быть мне богатым, нищеты не знать, денег не пересчитать».

Затем стакан с заговоренной водой и солью оставляют на окне до утра. Перед завтраком человек выпивает воду. Нужно также погасить свечи и перевязать при помощи нити красного цвета, а затем спрятать.

Защита

Считается, что щепотка соли, которую рассыпают у входной двери, привлечет в жилище удачу и успех в финансах. К тому же соль способна очистить тех людей, которые приходят в дом, поскольку не у всех к вам намерения добрые и бескорыстные.

Хорошо негатив способна вобрать морская соль.

Ну, а чтобы защита солью работала, нужно каждые 10 дней насыпать на порог свежую соль.

Источник: http://kurer-sreda.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version