Стихия исполнит ваше желание: заговоры и обряды

0

Нас окружает много негативных энергий, и чтобы защититься от них, можно прибегнуть к опыту наших далеких предков, которые знали, как призвать себе в помощь силу стихий.

Земля привлечет богатство

Стихию Земли люди сознательно или неосознанно воспринимают как основу всего существующего, поскольку сами ступают по земле. Раз она так проявлена во внешнем мире и в некотором смысле статична, ее и используют в магии для коррекции материального положения, для действий с процессами, связанными с работой на земле, а также для очищения от негатива и избавления от недугов.

Чтобы защитить здоровье и финансовое благополучие, возьмите в правую руку пригоршню земли, глины или небольшой камень, встаньте лицом на север. Сосредоточьтесь на земле в руке и вслух или мысленно проговорите в нее проблемы. Бросьте землю за спину, произнося: «Прими, земля, мои беды. Их переплавь, перевари, в хорошее перероди. Аминь». Не оборачиваясь, уходите. Предпочтительно быть одетым в одежду зеленых, коричневых или черных тонов.

Для оберега жилья от потоков негативной энергии можно изготовить земляную бутылку защиты. Для этого берется любая бутылка зеленого или коричневого стекла и наполняется сухой чистой землей или глиной. Потом емкость следует закупорить и закопать у входа в дом. При этом скажите: «Дурной глаз, из дома — вон, в бутылку заключен, навеки погребен. Аминь».

Огонь подарит здоровье

Огненная стихия весьма сильная и нередко находит применение в природной магии, поэтому нет ничего удивительного, что, когда начинающий маг представляет себе само понятие энергии, очень часто его визуализация наполняется образами огня.

Энергия этой стихии полезна для ускорения карьерного продвижения, притягивания успеха в жизнь, укрепление силы духа, стойкости, храбрости. Огонь — хороший помощник для быстрого выздоровления, так как несет в себе заряд физической и духовной силы одновременно. Часто данный аспект элемента используют целители.

Встаньте у окна так, чтобы солнцу светило в лицо. Ноги поставьте вместе, а руки возденьте к небу. Закройте глаза и почувствуйте, как солярная энергия проходит сквозь вас. Спустя некоторое время вы поймете, что она наполняет вас. Во время ритуала говорите: «Солнышко, батюшка, наполни меня теплом да добром, а всю немощь изгони вон. Аминь». После регулярных занятий вы получите повышенную восприимчивость к солнечным лучам и сможете подзаряжаться и очищаться от негатива самопроизвольно.

Если вас преследуют проблемы в любовной сфере, наденьте одежду или украшения с красными или оранжевыми элементами. В полдень разведите костерок и, сев подле него лицом на юг, сосредоточьтесь на пламени. Если костер ярко вспыхнул или начал стрелять — в любовной сфере вы движетесь в правильном направлении; если начал угасать или сильно дымить — у вас не все ладно. В этом случае запишите на отдельных клочках бумаги все, что вас тревожит, и бросайте их в огонь, приговаривая: «Сожги, огонь, беду синим пламенем, а мне взамен дай тепла своего. Аминь».

Вода улучшит жизнь

Вода, как правило, используется для обрядов, призывающих воспоминания не только из настоящей жизни, а и из предыдущей. Следовательно, сила Воды пригодится и в кармических вопросах.

Энергия этой стихии помогает лучше понимать себя и окружающих, учит взаимодействовать с людьми, быть частью коллектива. Ее силу направляют для развития смекалки, гибкости мысли, хорошей реакции.

Воду часто применяют в целительной практике. Она несет в себе поток очищения, избавляет от хронических недугов. Чем обильней осадки, тем больший заряд энергии они в себе несут. Во время дождя, снега или града соберите миску воды (если надо, растопите). Настаивайте ее, положив туда серебряное украшение, 9 дней. Ночью при видимой луне встаньте лицом на запад и, обмакнув палец в воду, прикасайтесь (это называется «запечатать») к местам на теле, соответствующим жизненным сферам, нуждающимся в защите. Лоб соответствует уму, учебе, интеллектуальной работе; шея — социальным взаимоотношениям, общению, творчеству; грудь — любви, моральным качествам, социальной, религиозной или благотворительной работе; живот — сексуальным отношениям, благосостоянию, физическому труду. При каждом прикосновении говорите: «Духа печать, мое слово. Не сломать, не распечатать. Аминь».

Ритуал «защитный контур» поможет обезопасить жилье от негативной энергии. Наберите в тарелку осенней дождевой воды, трижды прочтите над ней «Отче наш» и опустите туда короткий отрезок голубой или синей нитки. Когда она намокнет, проденьте ее в большую иголку, обмакните в воду конец иголки и обведите ею входную дверь против часовой стрелки, произнося: «Порчу ниткой зашиваю, иглой протыкаю, синевою связываю. Все концы — в воду, а вся нечисть — поди прочь! Аминь». Иголку выбросьте, а ниточку спрячьте в дверном косяке (за обои, например).

Ветер защитит от чужого зла

Обычно стихия Воздуха (или Ветра) используется для проявления талантов, открывает дар к обучению. К ней можно обратиться, дабы очистить ум и сознание от негативных мыслей и от вторжения со стороны.

Обращение к ветру, то есть, стихии Воздуха, называется ветрованием. Ветровать можно для защиты от сглаза, приворотов, снятия порчи.

На рассвете, стоя на улице возле дома, оборотясь на восток, причем ветер должен дуть вам в лицо, говорите: «Ты уйди, беда, туда, где живут буйны ветра. Ты, немочь, с меня сойди и на ветерок пойди. Летите к ветряным вратам, к штормовым чертогам. Жить вам там, в ветровом доме, навечно, а мне и без вас привычно. Аминь».

Возьмите толстую белую нитку с нанизанными на нее небольшими клочками бумаги. На каждом опишите в двух-трех словах проблемы, которые мешают вам жить. В ветреный день пойдите в пустынное место, где стоит высохший или с облетевшими листьями куст. Бросьте на него бумажные «бусы» с неприятностями со словами: «Человеку дано — ветрами унесено. Ветер сдул, развеял, рассеял. Аминь». Уйдите, не оборачиваясь.

Желаем попутного ветра в ваши паруса! Тепла страстного, не обжигающего! Глотка чистой живой воды! Земли под ногами для уверенного шага!

Источник: http://mlady.org , http://money-magic.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version