Страшные гости

0

Мистические истории, рассказанные очевидцами

Ночной визит

Однажды летом мы с дочерью и внучкой устроились на подработку в санаторий. В одном из зданий раньше была дворянская усадьба. Санаторий готовился к заезду посетителей. Нам выделили комнату в том старинном здании.

Среди ночи я вдруг проснулась от того, что мне стало тяжело дышать. Открыла глаза и поняла, что на моё лицо накинуто покрывало. Но пошевелиться я не могла. Что-то меня сковало. Внезапно я услышала крик дочери, и тут меня отпустило. Я встала, вижу, с дочерью происходит то же самое, что и со мной. И тут из коридора донёсся мужской хохот. Я крикнула: «Кто там?» И снова раздался хохот. Дочь рассказала, что её кто-то пытался душить.

Наутро, выслушав нашу ночную историю, заведующая рассказала нам следующее. Зимой в этом здании жили строители. Они там часто пьянствовали. Однажды они тоже услышали хохот и чьи-то шаги. Сначала они стали звать незнакомца на пьянку, но потом поняли, что тут не всё так просто, и написали ему на бумажке послание. Когда после работы рабочие вернулись в комнату, то увидели на бумаге слово «дураки», написанное дрожащей неуверенной рукой. А однажды одна работница осталась там ночевать. Среди ночи она проснулась от какого-то шума. Открыв глаза, она увидела, что на пороге стоял мужчина во фраке и цилиндре, а потом он исчез. По словам заведующей, такие явления происходят там, когда в санатории нет отдыхающих. Когда там много отдыхающих, то всё спокойно.

Заезд должен был быть только через две недели. Мириться с проделками невидимых гостей мы не могли, поэтому поехали в город. Вернулись назад вместе со священником отцом Сергием. Как только он зашёл в здание, так сразу сказал: «Пахнет нечистой силой». Он освятил здание, на стенах нашей комнаты коптящим пламенем свечей нарисовал кресты и предложил нам исповедаться, что мы и сделали. После этого все аномальные явления прекратились. Нам больше никто не мешал, а приехавшие отдыхающие ни на что не жаловались. Администрация взяла с нас слово о неразглашении, поэтому я не говорю, какой это санаторий.

Болотная невеста

Катерина опоздала на свою электричку. Наступал вечер. Потому поехала она домой на такси красного цвета. Села сзади, глядела в окно, ела яблоко. Вдруг в безлюдном месте водитель заметил голосующую девушку в свадебном платье (почему бы не подбросить). Таксист остановился, и невеста села рядом, не проронив и слова. Лица под фатой не видно.

Поехали. Краем глаза Катя наблюдала за невестой. В машине запахло сыростью. «Тут рядом болота», – сказал водитель. В этот момент из-за поворота вылетела маршрутка. Обе машины затормозили. Яблоко выпало из рук и закатилось под сидение попутчицы. Катя наклонилась за ним, невеста зашипела и быстро подобрала ноги, но Катя успела заметить, что у той вместо ног… копыта.

Перепуганная Катя выпрыгнула из такси и помчалась к маршрутке, отчаянно махая руками, чтобы та не уехала. А за Катей, шелестя платьем, бежит невеста. Открывается дверь, Катерина ныряет в салон и падает на последнее сидение. Голос водителя: «Извини, красавица, свободных мест нет, впереди ДПСники, стоя не беру». Хлопает дверь. Маршрутка поехала, набрала скорость. Дрожа всем телом, Катя смотрит в заднее окошко: рядом с маршруткой бежит невеста. Фата развевается и видно бледное лицо, искривленное от злобы, синеватые губы. В ужасе Катерина замерла, не в силах издать ни звука, только дрожала.

«Конечная», – объявил водитель. Выйдя из маршрутки с другими пассажирами, Катя с толпой побежала в метро. Позвонила подруге Ольге, чтобы та встретила её и взяла к себе переночевать. Спустя час Катерина уже сидела на кухне, пила горячий чай и приходила в себя.

Включили телевизор. В криминальных новостях показывали прямую трансляцию с места происшествия: за городом посреди дороги обнаружен автомобиль, а около него растерзанное тело водителя, камера выхватила из темноты красную машину.

Двухметровый вампир

Эта история произошла со мной в детстве, когда я ехал в электричке. Было мне тогда лет 10-12, с родителями я часто ездил в деревню к бабушке, но в тот вечер мы возвращались с мамой вдвоем, папа в те выходные остался дома.

Электричка не спеша следовала по своему маршруту, пассажиры выходили и заходили, я, как через стекло аквариума, читал таблички давно знакомых железнодорожных станций. Примерно на середине пути на одной из остановок в вагон зашли два очень странных пассажира, на которых я сразу обратил внимание. Маленькую сухую старушку в полностью черной одежде сопровождал огромный мужчина ростом около двух метров, он был не просто высокий, он был именно здоровый, как шкаф, на нем был черный длинный плащ, а в руках зонт в форме трости. Сколько великану было лет, сейчас мне сказать тяжело, но я полагаю, около 45-ти. Я до сих пор помню, как странно этот гигант выглядел на фоне остальных пассажиров, но, казалось, никто не обращал внимания.

Электричка продолжила путь, я уже снова начал смотреть в окно, когда напротив мамы освободилось место и, к моему удивлению, старушка не села сама, а посадила этого мужчину. Он туда еле пролез, сел и поставив перед собой зонт и, облокотившись на него, сложил руки поверх изогнутой ручки.

В это время началось самое странное, уже после мы с мамой обсуждали произошедшее и смогли выстроить хронологию событий.

Сев напротив, гигант будто бы начал сверлить нас взглядом. Я сразу положил маме голову на плечо и начал засыпать, ее тоже стало клонить в сон, но она не засыпала; а сидела она, немного скрестив ноги и засунув их под сидение. В какой-то момент громила начал зонтом пытаться выровнять ей ноги, как бы невзначай задевая их, потом начал толкаться своими ногами-коленями, пытаясь выпрямить, в итоге мама поставила свои ноги прямо. Как только это произошло, ей стало плохо, начало тошнить, в это же время проснулся и я, у меня резко заболел живот, тоже появилась сильная тошнота и закружилась голова. Не знаю, что было бы дальше, если б мама не догадалась снова скрестить ноги, поставив перед собой нашу дорожную сумку. Насколько помню, к этому времени я уже начал терять сознание. Но как только она это сделала, громила поменялся в лице, презрительно на нее посмотрел и засмеялся на весь вагон каким-то жутким, почти нечеловеческим голосом, после чего резко встал, и на ближайшей станции они со старушкой вышли. Не стоит говорить, что как только они вышли, нам сразу полегчало.

Прошло много лет, недавно с мамой мы вспоминали эту историю. Как оказалось, мама ходила потом к бабке и спрашивала, кем мог быть тот мужик. Ей сказали, что, скорее всего, это был энергетический вампир, и скрещенные ноги или руки не давали ему забирать мамину и мою энергию.

Источник: http://4stor.ru, «Страшилка»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version