Связь с потусторонним

0

Мистические истории, рассказанные очевидцами.

Знахарка

Летом я всегда ездила в село к бабушке. Свежий воздух, близко речка. Не было ничего лучше этих летних каникул. Мою бабушку в селе называли знахаркой.

у кого-то происходила беда или заболел кто-то, всегда ходили к ней за советом. Я никогда не придавала этому значения. Ну, приходят бабы поговорить, а к кому не приходят? Зато бабулю все очень уважали и любили, а меня угощали всякими сладостями, чему я была очень рада.

Однажды к нам приехала женщина из соседнего села и умоляла о помощи. Бабушка отправила меня поиграть, а сама закрылась с женщиной в комнате. Но я еще та егоза была, решила узнать, о чем они говорят, и пошла возле окошка подслушивать. Когда я пришла, женщина очень плакала и все умоляла помочь ей. Бабушка говорила, что не может и сил мало у нее, да и страшно связываться ей с нечистью такой сильной. Что ясно — на человеке смертный крест стоит, и не в силах она помочь. Но слишком жалобно умоляла и просила приезжая. Долго уговаривала она бабулю, да и не знаю, что пообещала, но вечером пришла соседка к нам, чтобы со мной посидеть, а бабушка уехала в соседнее село.

Утром, когда я проснулась, бабушка уже была дома. Она жарила мои любимые оладьи, но выглядела плохо. Глаза такие, словно плакала всю ночь. Мне даже показалось, что бабуля постарела, и волос седых стало еще больше. Жуя свои блинчики, я спросила, что с ней, но она ответила, что сил много потеряла и очень устала. Что бабуля делала весь день, я не помню, но когда я пришла домой вечером – она лежала. Поужинав вчерашним супом, я села играть возле ее кровати с любимыми куклами. За окном стало совсем темно.

Тут в наше окно словно постучал кто-то. Я захотела посмотреть, но бабушка, проснувшись, велела мне лечь под одеяло и не шевелиться. Стук повторился, и бабушка начала читать молитву. Через некоторое мгновение тишины начало стучать во все окна. Бабушка не прекращала бормотать святые слова, но было такое ощущение, что к нам в окно бьются птицы. Они били крыльями, стучали клювом, били когтями. Бабуля укрыла меня и не разрешала смотреть. И тут я услышала, как разбилось стекло. Такого ужаса я не ощущала никогда в жизни. Бабушка начала громко говорить слова, а комната наполнилась хлопками крыльев и громким карканьем. Я чувствовала, как по покрывалу били крылом и как царапали когтями. Мне было очень страшно, и я выглянула из-под одеяла. В комнате и вправду было много черных птиц. Они летали по кругу, но одна особо большая то и дело когтями била бабушку. Уже все руки у бабули были исцарапаны и в крови. И хотя было очень страшно, но я вылезла из-под одеяла, заградила собой бабулю и крикнула: «Не тронь!» Птицы сбились и начали разлетаться в окна, разбивая остатки стекла. Последняя, самая огромная черная птица села на подоконник и – клянусь – я слышала, как она прокаркала: «В последний р-р-раз, Стар-р-рая!» — и исчезла.

Я повернулась к бабуле, начала успокаивать. Потом побежала, принесла теплой воды и вытирала ее царапины-раны. Мы уснули в обнимку. А утром, когда проснулись, на руках ничего не было, и бабушка чувствовала себя хорошо. Она обняла меня и сказала, что я ее ангел-хранитель и что у меня чрезвычайная сила.

Призрачная рота

Эту историю рассказал мне муж. Когда он был ребенком (лет 8-9), то летом жил в деревне с бабушкой.

И вот он с ребятами заигрался где-то далеко от дома, и решили мальчишки быстренько бежать домой через поле. Он чуток отстал и вдруг попал в какой-то странный туман, в котором и заблудился. Вдруг увидел роту солдат. Они спросили, где ближайшая деревня и нет ли у него чего-нибудь поесть. Мальчик им сказал, что потерялся и не знает, где деревня. Тогда они попросили их проводить и что они поищут вместе, потому что без него они не найдут деревню, а им туда очень нужно. Тут он испугался и заплакал. Тогда один солдат сказал другому: «Да оставь ты мальца». И призрачная рота ушла, а вместе с ней пропал и туман. Оказалось, что мой будущий муж стоял прямо около дома.

Свадебное платье

Одна женщина мне рассказывала, что у ее подруги умерла несовершеннолетняя дочка. Похоронили девочку не в свадебном платье, а в простом белом. Спустя несколько лет, когда умершей должно было исполниться 18 лет, она во сне пришла к своей маме и попросила купить ей свадебное платье, т.к. собралась замуж. Сказала, где и какое платье покупать и как ей его передать: выйти на трассу в определенную ночь, остановить третью машину и отдать водителю платье. Мол, он знает, что с ним делать.

Женщина с подругой посоветовалась, они вместе купили платье – и на трассу вдвоем, чтобы не так страшно было. Две машины пропустили, ждут третью, а ее как назло нет и нет (не оживленная дорога, да еще ночь). Несколько часов простояли, замерзли и разнервничались. Уже собрались уходить, смотрят – машина едет. Они ее остановили. Оказалось, что водитель той машины как раз ехал в крематорий и вез труп молодой женщины, у которой скоро должна была быть свадьба… Выслушал их и забрал с собой платье. Сказал, что знает, что ему нужно делать…

Источник: http://strashno.com.ua

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version