Увидеть паука: к добру или к худу?

0

Приметы и суеверия о членистоногих

Паука трудно назвать обычным животным. Кельты, древние египтяне и греки видели в паутине саму судьбу. Христиане ассоциируют нить, выплетаемую пауком, с дьявольской ловушкой, тогда как индуисты воспринимают животное Брахмой-творцом. И неудивительно, что приметы и суеверия о пауках не только были распространены у наших предков, но и сохранились до сегодняшнего дня.

Славяне, например, верили, что восьминогие – питомцы домового, и сожительство с этими животными чаще всего означало благоприятный исход. Поэтому увиденного паука ни в коем случае не разрешалось давить или прогонять – вместе с ним уходила из дома удача.

В Европе также пауков весьма уважали и считали их хранителями домашнего очага и отличными ловцами мух. Их активно использовали в магических обрядах и ритуалах, проглатывали целиком живыми и добавляли в сушеном виде в снадобья. Полагали, что ношение живых пауков при себе в мешочке поможет избавиться от астмы и малярии. И это далеко не полный перечень суеверий и примет, связанных со строителями паутины.

Не убивайте паучков

Если периодически видите пауков в своем доме, не расстраивайтесь — это говорит о мире и достатке в семье.

Очень хорошо увидеть паутину над кроватью или над рабочим местом, что говорит об удаче и счастье. Но если паутина сплетена на кухне или над дверью, это сулит разлад в личной жизни и неурядицы в семье, в этом случае следует провести генеральную уборку во всем доме с солью.

Пауки бывают разными по цвету и двигаются по-разному. Если паучок спускается вниз, то это значит, что у вас в скором времени будут гости, если поднимается, то ждите вестей.

Убить паука, даже случайно, считается большим несчастьем. Черные и рыжие пауки приносят беду, а белые сулят радость и удовлетворение.

Если вы увидели бегущего по столу или полу паука — это, возможно, к переезду. Если с потолка он спустился прямо к вам в руки, то ждите подарков от судьбы. Если в вашем доме появилось слишком много пауков — это говорит о сырости в помещении.

Увидев паука, обязательно нужно загадать желание – воля загадавшего исполнится. Упавший на одежду, паук символизирует скорое пополнение бюджета.

Увидеть членистоногое вечером – к скорой сделке, удачному контракту, к нежданному предложению.

Паутина имеет замечательную эзотерическую способность: после всяких ссор, обид, несчастий в доме всю плохую энергетику она принимает на себя, очищая, таким образом, дом.

Красный паук всегда связывается с получением, приобретением, накоплением. Он предвещает повышение по службе, финансовый рост, достаток, увеличение зарплаты или крупную премию. Причем достижения окажутся заслуженными.

Зеленый паук ассоциируется с везением, удачей, некоторым риском. Как и красный, он предсказывает деньги. Но в этом случае материальное благополучие может быть получено случайно и без прикладывания усилий.

Желтый паук обозначает успешное завершение некоторого процесса. Начатое обязательно даст желанный результат.

Предсказатели погоды

Пауки — хорошие предсказатели погоды:

— если сворачивают свою паутинку, то будет дождь;

— если она попадет вам на лицо, то к ясной погоде;

— если вы увидите, что паук не свернул свою паутинку даже во время дождя, то осадки будут незначительными и кратковременными;

— если вы видите паука, плетущего паутину, то погода будет меняться.

Плохие приметы

Убить паука – лишить себя удачи на какое-то время, а может и здоровья. Когда паук спускается по стенке, он извещает о скорой потере, материальной или духовной.

Увидевшие паука молодожены будут несчастливы в браке.

Если членистоногое вдруг упало на голову, оно предвещает болезнь, утрату, личные проблемы.

Девушка, увидевшая паутину над дверью, должна задуматься о верности своего любимого, обычно так паук предупреждает об измене.

Приснившиеся пауки не сулят ничего хорошего. Особенно если их было много или снились черные пауки больших размеров.

Встретить паука утром – весь день терпеть неудачи.

Свитая рядом с иконами паутина несет плохие вести.

Паук в раковине, в ванной, в туалете – к денежным потерям. Финансы утекут вместе с водой

Впрочем, как и все суеверия, приметы о пауках не имеют значения в том случае, если в них не верить.

По материалам http://mystway.ruhttp://vedmochka.net

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version