Загадочный лесной житель

0
Эта история могла превратиться в настоящую охоту на монстра, но он сам поставил в ней точку

В мире криптозоологии и паранормальных явлений нередки сообщения о появлении таинственных человекоподобных фигур, которых практически невозможно отнести к какой-то определенной категории.

В современности самым примечательным существом является так называемый Ле-Лойон, который поселился в Швейцарии и на протяжении десяти лет терроризировал регион, порождая множество диких теорий, прежде чем исчез так же загадочно, как и возник.

На лицо ужасный, добрый он внутри

Первые истории о нем появились в 2003 году, когда все больше человек стали сообщать о странной фигуре, которая бродит по лесам неподалеку от города Моль на западе Швейцарии. Фигура описывалась как человек очень высокого роста, не менее 2 метров, одетый в темный комбинезон, тяжелые ботинки и длинную зеленоватую камуфляжную накидку, а самое странное — во всех сообщениях указывалось, что его лицо полностью закрыто устаревшим противогазом с выпуклыми стеклами и большой трубкой. Иногда упоминалось, что на голове у человека была темная кепка. Вскоре местные жители дали ему прозвища Ле-Лойон и Призрак Моля.

Несмотря на устрашающий и потусторонний вид, Ле-Лойон никогда не описывался как агрессивный или опасный для людей. Более того, его видели совершенно случайно, просто идущим куда-то в стороне по лесной тропинке. А в тех немногих случаях, когда он замечал смотрящих на него людей, то либо тоже равнодушно смотрел на них, либо реагировал с удивлением, как это было в случае с одной женщиной, которая наткнулась на него, собирая цветы на лугу. Она описала, что при виде ее гигант явно очень удивился и даже испугался, а потом поспешил скрыться в дебрях леса: «Было дождливое воскресенье. На нем была кепка, темный плащ и противогаз. Что могло происходить в его голове? Не знаю, но это было незабываемо и неприятно. Надеюсь, я больше не столкнусь с ним», — рассказывала очевидица.

Но, несмотря на кажущийся добродушный характер сущности, многие очевидцы описывали, что при виде Ле-Лойона их охватывало гнетущее и парализующее ощущение сильного страха и угрозы, а некоторые даже утверждали, что эта таинственная сущность обладала сверхъестественными способностями, своего рода негативной силой, которую излучала. Один фермер рассказал журналистам, что местные семьи полностью прекратили ходить в лес и что никто здесь не находит эту ситуацию нелепой или смешной, так сильно они напуганы.

Бессмысленные поиски

В конце концов, власти начали регулярно проверять леса в поисках загадочного бродяги, но не для того, чтобы арестовать, а для допроса. Один муниципальный чиновник говорил об этом: «Ситуация деликатная, потому что мы в принципе ничего не имеем против этого человека. Но поскольку он вызывает страхи, мы хотим попытаться найти его и отговорить вести себя так, как он ведет». Однако, несмотря на многочисленные лесные проверки и поиски предполагаемого убежища Ле-Лойона, никаких доказательств существования потусторонней фигуры найти не удалось.

Шел год за годом, и Ле-Лойона продолжали видеть в окрестностях Моля. И, наконец, в 2013 году была сделана первая его фотография — нечеткая и со спины. Автор снимка так рассказывал о подробностях встречи: «Я встретил его у болота и был метрах в десяти от него. На нем была военная накидка, ботинки и армейский противогаз. Его рост был огромен. Он посмотрел на меня, затем повернулся спиной и тихо ушел. Я осторожно сфотографировал его на телефон, когда он уходил» Фотография была опубликована в швейцарско-французском новостном агентстве и вызвала переполох. Позже это изображение показывали во всех новостях.

Кто кого ещё напугал?

После публикаций толпы любопытных, многие из которых были вооружены, хлынули в этот регион, чтобы прочесать лес в поисках загадочного Призрака Моля. Но Ле-Лойон исчез навсегда. Не было больше никаких встреч. Было много предположений, пока один турист не нашел противогаз, плащ и комбинезон Ле-Лойона вместе с загадочной запиской. Которая гласила, что вся шумиха в прессе и люди, пытавшиеся его найти, привлекли слишком много нежелательного внимания к его лесу, заставили отказаться от своего образа жизни и от прогулок, которые он называл «настоящей терапией счастья».

Вот тут и пошли разговоры о том, что человек в противогазе был просто странным фетишистом. Поскольку это также было очень похоже на предсмертную записку, было много разговоров о том, что Ле-Лойон покончил с собой. Но никто не знает наверняка, потому что его больше никогда не видели, и никакого тела не было найдено в лесу.

Источник — paranormal-news.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version