Девочка с хвостом родилась в Мексике

0

Малышка родилась с хвостом, покрытым кожей и волосами. Это чрезвычайно редкое явление было зафиксировано менее 200 раз.

 

Младенец появился на свет путем кесарева сечения в больнице в Нуэво-Леоне. Ее родители были здоровы, обоим под тридцать.
Медики рассказали, что девочка родилась доношенной, и во время беременности не было никаких осложнений. У ее родителей уже есть здоровый сын. Но вскоре после того, как девочка появилась на свет, врачи заметили хвост, который торчал на конце ее копчика. Хвост длиной 5,7 см был «мягким», «покрытым кожей и тонкими волосами» и имел «заостренный» кончик. Ребенок заплакал, лишь когда в хвост вонзили иглу. В остальном новорожденная оказалась здоровой, анализы мозга, сердца, слуха и мочи показали нормальные результаты.
Человеческие хвосты делятся на две категории. Псевдохвосты — это наросты, напоминающие хвост, но вызванные проблемами с позвоночником или опухолями. И «настоящие хвосты», которые содержат мышцы, кровеносные сосуды и нервы, но без костей — как у животных. Считается, что они появляются из эмбрионального хвоста, который развивается у всех младенцев в утробе матери, но обычно реабсорбируется обратно в организм, образуя копчик.
Сканирование показало, что хвост маленькой мексиканки не был результатом проблемы с позвоночником, такой как дисрафизм позвоночника — состояние, при котором спина не формируется должным образом и может привести к появлению хвостоподобного нароста в нижней части позвоночника.
Врачи выписали малышку и повторно обследовали ее, когда той было два месяца. У нее был здоровый вес и рост, а хвост вырос на 0,8 см. Хирурги удалили его в ходе небольшой операции, которая проводилась под местной анестезией. Пациентка была выписана в тот же день без каких-либо осложнений. Дальнейший анализ хвоста показал, что он содержит мягкие ткани, артерии и вены, а также пучки нервов.
Человеческие «настоящие хвосты» встречаются крайне редко: к 2017 году было выявлено всего 195 случаев, причем самый длинный из них был 20 см. Как правило, такой дефект не обнаруживается до рождения ребенка, и врачи не знают, что его вызывает. Чаще всего «настоящие хвосты» встречаются у мальчиков, и каждый 17-й ребенок с хвостом также страдает нарушениями роста мозга или черепа.
Человеческие предки, наряду с нашими родственниками-обезьянами, потеряли свои хвосты около 20 миллионов лет назад. В некоторых религиях и культурах человеческие хвосты считаются священными и им поклоняются.

Источник: Daily Mail, перевод mospravda.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version