Дом источает мед

0
Медовые реки потекли из стен

Джастин и Андреа Изабелл из городка Колледжвилл (США) проснулись утром и увидели пятна на стенах. Ночью был сильный ливень, и поэтому супруги предположили, что у них протекла крыша.

Однако когда мужчина забрался на чердак, чтобы найти разрыв в кровле, крыша оказалась цела. Всё в порядке было и с коммуникациями, поэтому единственным способом узнать происхождение текущей по стенам жидкости стала дегустация. «Мой муж заметил, что это липкое и густое вещество. Он набрался смелости и понюхал его, а затем сказал, что это мед! Мед льётся по нашим стенам!» — рассказала Андреа. Сладость текла по стенам второго этажа, сочилась из стен первого и даже капала в подвале, пишет Nine.com (перевод «Медиаликс» ).

Пытаясь понять, откуда взялось свежее лакомство в их жилище, Андреа и Джастин вышли на улицу и начали осматривать дом. И заметили, что вокруг кружили одинокие пчёлы, курсируя от крыши постройки и обратно. Тогда-то спуруги и поняли, что в стенах дома поселились незваные гости.

Не представляя, что делать с внезапной напастью, Джастин бросил клич о помощи в соцсетях, и на него откликнулся местный пчеловод Аллан Латтанци. Мужчина сразу же приехал с профессиональным оборудованием и осмотрел дом. Основываясь на результатах термографии, медовых следах и поведении пчёл, Алан определил зоны наибольшего скопления насекомых и пришел к выводу, что внутри дома живут не меньше 200 тысяч насекомых.

По словам Латтанци, избавиться от такого огромного роя можно только одним путём — вырезав его из постройки вместе с частями стен, к которым насекомые прикрепили свои соты. «Он заберёт пчёл и перевезёт их на свою ферму, где те получат новый дом, а мы сможем полностью восстановить ущерб», — сказала хозяйка дома. Аллан, будучи ещё и владельцем небольшой строительной фирмы, обещал восстановить поломанные стены со своей бригадой и предварительно оценил все необходимые работы по выселению пчёл и строительству в три тысячи долларов. Сами супруги опечалены такими большими непредвиденными расходами, но один из членов их семьи безумно рад произошедшему — пастушья собака по кличке Панда уже самостоятельно вовсю занимается уборкой мёда со стен языком.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version