Драгоценность на ужин

0

Посетитель ресторана нашел жемчужину в блюде и обогатился.

Рик Энтош решил вместе с другом полакомиться жареными устрицами в одном из устричных баров Нью-Йорка и, положив в рот моллюска, почувствовал что-то странное.

«Я не укусил это, но мне показалось, что что-то не так. Я подумал, что у меня вылетела пломба или откололся кусок зуба», — рассказал американец. Как оказалось, во рту у него была жемчужина неидеальной формы и с темным пятном. Официанты подтвердили, что это действительно жемчуг. Один из шеф-поваров заведения отметил, что за 28 лет работы он лишь во второй раз увидел подобное, передает информационный портал CBS News (перевод «Лента» ).

Жемчужина может стоить тысячи долларов, однако Энтош не собирается ее оценивать, так как не планирует продавать. Мужчина заявил, что будет держать у себя ее как талисман, если его кот никуда ее не денет. «Я нашел ее в конце года и это знак, что в следующем году все будет хорошо», — считает Энтош. Он заявил, что продолжит есть устрицы в надежде найти еще одну жемчужину. Удастся ли ему это сделать снова? Ведь жемчужина формируется, в среднем, в одной устрице из 10 тысяч.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version