Гиена утащила ребенка из церкви

0

В Зимбабве гиена напала на трехлетнего ребенка во дворе церкви и едва не растерзала его.

Инцидент произошел в округе Мутоко провинции Восточный Машоналенд 27 мая, сообщает NewsDay. Как рассказал отец мальчика, его жена и сын отправились на утреннюю службу в местную церковь. Женщина задремала у входа в храм, потом проснулась от криков и обнаружила, что гиена схватила ребенка за голову и пытается его утащить. Прихожане церкви, ставшие свидетелями нападения, бросились на помощь и успели отбить мальчика у хищника, однако он получил серьезные травмы головы и лица. «Я отвез его в больницу. Врачи говорят, что им нужно по меньшей мере 300 американских долларов на компьютерную томографию головы, так что я прошу о помощи всех добрых людей», — через СМИ обратился к общественности отец мальчика.

NewsDay отмечает, что в последнее время нападения гиен на людей в регионе участились. В частности, гиены дважды проникали на территорию одной из местных школ, но ученики сумели их отогнать. В августе 2021 года сообщалось, что в Кении гиена искусала двухлетнюю девочку, когда та играла с друзьями рядом с домом. Девочку удалось отбить соседям, которые оказались неподалеку.

А вот подростку голыми руками удалось отбиться от напавшего на него двухметрового крокодила, сообщает NDTV. 14-летний Ом Пракаш Саху купался в реке вместе с друзьями, когда к нему неожиданно подобрался крокодил. Рептилия схватила его и попыталась утащить, но подросток отчаянно сопротивлялся. В конце концов, он ударил крокодила по глазам и лбу и заставил ослабить хватку. Благодаря этому, парню удалось отбиться от хищника и спастись. Подростка госпитализировали в больницу Кендрапары, затем перевели в медицинский колледж и больницу в городе Катака. На данный момент его состояние оценивается как стабильное.

Перевод: http://lenta.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version