Лебедь остановил метро

0

В Лондоне пассажиры станции South Acton заметили спокойно сидящего на рельсах лебедя, он не издавал звуков и молча смотрел на людей.

Птица выбрала не слишком удачное время для путешествия по подземке — в час пик. Однако это не злило людей: они волновались за жизнь лебедя, который периодически приближался к контактному рельсу. Сотрудники метро остановили движение поездов и пытались заставить пернатого гостя улететь, но лебедь не желал покидать станцию. Тогда они позвонили в несколько благотворительных организаций, занимающихся спасением животных, но никто из волонтеров не приехал.

Примерно через час птица все же выбралась из колеи, рассказывает My London (перевод «Лента» ). Вскоре на помощь лебедю пришли добровольцы из лондонской команды организации по защите диких животных. «Птица была дезориентирована и не знала, что делать. Она весила слишком мало, поэтому, скорее всего, у нее бы просто не хватило сил улететь. Лебедю очень повезло, что он не получил травм и удара током», — отметил один из сотрудников. Лебедю оказали необходимую помощь и на следующий день выпустили на волю.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version