Принц Гарри хотел обогатиться на умершем деде

0

Объяснены скандальные действия британской королевы

Эксперт по королевской семье обвинила принца Гарри в том, что он не приехал в Лондон на панихиду по своему деду, принцу Филиппу, потому что не смог привести с собой «банду с Netflix».

Королевский биограф Анджела Левин считает, что герцог Сассекский отказался присоединиться к родным на мероприятии в Вестминстерском аббатстве из-за отсутствия возможности заработать на нем денег. «Я думаю, причина в том, что он не желает приезжать сюда без банды фотографов и прочих людей с Netflix — ему же нужно снять новый документальный фильм. У них куча денег, но они ничего не сделали», — сказала Левин в интервью Daily Express.

Ричард Гриффин, который в течение 14 лет занимался обеспечением безопасности Елизаветы II и принца Филиппа, назвал «жалким оправданием» слова принца Гарри о том, что тот не прилетел на родину из соображений безопасности. «Если он так беспокоится о безопасности, то мог бы приехать вместе с отцом или братом, у которых отличная охрана. Лучше защиты не найти», — сказал Гриффин. Он также добавил, что перед церемонией многие гости говорили о том, что принц Гарри должен был почтить память умершего деда вместе с родными, несмотря ни на что.

Герцог Сассекский стал единственным из ближайших родственников принца Филиппа, кто не приехал на панихиду в Вестминстерское аббатство, прошедшую 29 марта 2022 года.

В феврале принц Гарри заявил, что не чувствует себя в безопасности, приезжая с супругой Меган Маркл и детьми в Великобританию, так как после отказа от королевских обязанностей в январе 2020 года они лишились полицейской охраны, положенной членам королевской семьи. Герцог Сассекский начал тяжбу против правительства Великобритании за возвращение ему права на государственную охрану.

Ранее сообщалось, что Елизавета II пришла на панихиду по принцу Филиппу в Вестминстерском аббатстве под руку с принцем Эндрю, ранее обвиненном в изнасиловании несовершеннолетней. Опальный сын сопровождал монарха на пути из Виндзора в Лондон, а позже проводил ее до места в главном зале аббатства.

Королевский биограф Роберт Джобсон объяснил скандальный шаг британской королевы Елизаветы II, пишет издание People. Джобсон утверждает, что другие члены королевской семьи предпочитали дистанцироваться от Эндрю, но Елизавета II настояла на своем. По его словам, своими действиями королева хотела продемонстрировать, что поддерживает сына, подобно тому, как в феврале публично выступила на стороне супруги принца Чарльза Камиллы.

«Компенсация уплачена, и в глазах закона принц Эндрю ни в чем не виноват. Она верит в Эндрю. Даже если он исчез из общественной жизни, он смог воздать должное своему отцу, который, несмотря ни на что, был очень горд службой Эндрю в Королевском военно-морском флоте и его участием в конфликте из-за Фолклендских островов», — заявил королевский биограф Роберт Джобсон.

Принц Эндрю попал в скандал и опалу из-за судебной тяжбы с американкой Вирджинией Джуффре, обвинявшей его в сексуальном насилии. Она утверждала, что в 2001 году, когда ей было 17 лет, ее трижды заставляли заниматься сексом с принцем. Американский суд отказался отклонить гражданский иск, который подала Джуффре, и обязал Эндрю дать показания под присягой. Чтобы избежать допроса, принц решил выплатить Джуффре 12 миллионов фунтов стерлингов.

В прошлом Эндрю категорически отвергал обвинения в изнасиловании. В 2019 году он дал интервью «Би-би-си» и попытался доказать свою невиновность, но потерпел полную неудачу. После интервью ему пришлось сложить полномочия члена королевской семьи и уйти в тень. В январе 2022 года королева лишила Эндрю титула и воинских званий.

Принц Эндрю — один из сыновей королевы Елизаветы II и принца Филиппа. Он занимает девятое место в очереди наследования британского престола.

Источник: http://lenta.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version