Проклятие лотереи

0
Как выигрыш джек-пота может превратиться в катастрофу?

Давайте будем честными: любой человек мечтает выиграть в лотерею. Неужели все это богатство изменит жизнь к лучшему? Дело в том, что для многих победителей лотереи единственный исход — боль и трагедия. Отсюда и предполагаемое «проклятие лотереи», которое унесло множество «счастливцев». Некоторые из историй настолько странны, что даже самый рациональный человек не может не задаться вопросом: а может, сглазили выигрышный билет?

Получил меньше, чем выиграл

24 декабря 2002 года Уиттакер, которому тогда было 55 лет, остановился на заправке в городе Харрикейн, США. В магазине оплатил топливо для своего автомобиля, купил пару бутербродов и лотерейный билет за один доллар.

Уиттакер уже был миллионером — он владел успешной подрядной фирмой, в которой работало более 100 человек, поэтому решение поиграть в лотерею вряд ли было мотивировано финансовым отчаянием. Когда в тот вечер по телевидению появились результаты розыгрыша, Уиттакер был разочарован, узнав, что не угадал всего одну цифру. А на следующий день, в Рождество, он чуть не упал в обморок, когда услышал, что накануне результаты были переданы неверно, так что фактически его билет был выигрышным!

Примерно через день Уиттакер в сопровождении своей жены Джуэл, дочери Джинджер, сына Уиттакер Брэгг и 15-летней внучки Брэнди Брэгг (дочь Джинджер) был сфотографирован с чеком на сумму 314,9 миллиона долларов. Что являлось рекордом, ломая немыслимые предположения на победу в то время. У Уиттакера было два варианта: получать деньги ежегодными платежами в течение 29 лет или принять единовременную выплату в размере приблизительно 113 миллионов долларов. Он выбрал второй вариант, получив после уплаты налогов около 93 миллиона долларов. Все еще огромная сумма, хотя лишь малая часть того, что было объявлено выигрышем. «Мне приходилось работать ради всего в моей жизни. Это первое, что мне дали просто так», — размышлял он.

В чем подвох?

Уиттакер пожертвовал десятки миллионов на благотворительность. Даже основал фонд для обеспечения продуктами питания и одеждой нуждающихся людей в Вирджинии. Преданный христианин, он также пожертвовал часть своего выигрыша церкви. Однако менее чем через год дела у человека с деньгами стали портиться.

В августе 2003 года во время посещения стрип-клуба у него было украдено более 500 тысяч долларов наличными и кассовыми чеками. Деньги и чеки были похищены из его «Хаммера», припаркованного снаружи. Несколько месяцев спустя Уиттакер был арестован после того, как въехал на своем дорогом автомобиле в бетонную стену. К тому же офицер, производивший арест, утверждал, что почувствовал запах перегара от Уиттакера, хотя тот был убеждённым трезвенником.

А потом некая женщина подала на Уиттакера в суд за сексуальное насилие. Ну и вишенка на торте несчастий: после более чем сорока лет счастливого брака он и жена расстались.

Но не только Уиттакер стал мишенью для неудач. То же самое происходило и с членами его семьи и знакомыми. В сентябре 2004 года бой-френд внучки Брэнди Брэгг, 18-летний Джо Триббл, был найден мертвым в доме Уиттакера. Парень умер от передозировки наркотиков, которых никогда не употреблял. В декабре того же года Брэгг пропала без вести. Несколько недель спустя ее сильно разложившееся тело было найдено завернутым в брезент за ветхим грузовиком. Ее смерть тоже наступила в результате случайной передозировки наркотическими препаратами.

Уиттакер, который души не чаял во внучке Брэгг и считал ее «сияющей звездой своей жизни», был по понятным причинам опустошен. «Хотел бы я разорвать этот билет», — сказал он тогда репортерам.

Увы, 42-летняя дочь Уиттакера Джинджер тоже была найдена мертвой в своем роскошном доме в июле 2009 года. И точная причина ее смерти остается неизвестной.

А беды продолжали сыпаться. Появились сообщения, что Уиттакер полностью разорен. В 2016 году дом Джека, который не был застрахован, сгорел дотла. Бывшая жена Уиттакера, которая ушла от него незадолго до смерти дочери, заявила, что лотерея разрушила их жизнь. И Джек с ней согласился, задумавшись — а случайна ли была ошибка в результатах лотереи? Может, это был знак?

Источник — koroleffsov.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version