Фестиваль пениса в Японии

0

В Японии очень много фестивалей и обрядов, посвящённых большому члену (про вагину тоже не забывают).

Фестиваль железного фаллоса
Так, в начале апреля в Стране восходящего солнца прошел «фестиваль железного фаллоса» Kanamara Matsuri. Первые подобные фестивали начали проводить еще с XVII века, а его главными участниками были проститутки. Веками в храм Канаяма города Кавасаки (в часе езды от Токио) приходили женщины, чтобы помолиться местным богам о женском здоровье и защите от венерических заболеваний.
Согласно японской легенде, однажды мерзкий демон поселился в лоне одной дамы и кусал ее мужа за член каждый раз, когда тот пытался исполнить супружеский долг. Но умная жена заказала кузнецу железный член и засунула его в себя. Демон попытался и ему сделать кусь, но сломал зубы о металл и сбежал с позором. Так в семью пришли счастье и здоровый секс. Теперь духу того самого железного члена поклоняются в святилище Канаяма. Десятки тысяч людей собираются в храме, чтобы пронести по улице гигантские статуи пениса, купить тематическую сувенирку и попробовать тематическую еду.

Соломенный член защищает деревню
Соломенное божество защищает одну из деревень в префектуре Ниигата от злых духов. Здесь член подчёркивает мужественность и отпугивает демонов — отсюда и размер. Местные жители плетут бога заново каждый год из свежей соломы, а старую версию относят в лес, чтобы воссоединить с природой, — и так много столетий подряд.

Продают ношеные женские трусики
Вообще, в плане интима японцы, скажем так, специфичная нация. Годы проходят, но в Японии все ещё есть автоматы по продаже ношеных женских трусиков. Стоят в магазинах или торговых центрах. Даже Олимпиада и связанные с ней усилия по маскировке и ликвидации сомнительных товаров ничего не изменили. Так-то трусики чаще можно увидеть в премиальных упаковках в комплекте с фото предыдущей владелицы, но самый дешёвый вариант: за тысячу иен могут достаться как трусики школьницы, так и трусики ее бабули. Все решит господин случай.
А японским производителям нижнего белья не дают покоя тридцать шесть видов Фудзи Кацусики Хокусая. Сначала они сделали белье по мотивам «Большой волны в Канагаве», а потом — по мотивам второй гравюры из серии Хокусая «Победный ветер. Ясный день», известной также как просто «Красная Фудзи». Еще один комплект сделан по мотивам ширмы Сотацу Тавараи – «Бог ветра и бог грома». В серии по мотивам работ выдающихся художников есть также белье в стиле «Подсолнухов» Ван Гога, «Кувшинок» Клода Моне, «Девушки с жемчужной сережкой» Вермеера, «Рождения Венеры» Боттичелли и «Поцелуя» Густава Климта.

Вообще дизайн женского белья в Японии либо сурово-утилитарный, как у Uniqlo, либо с невероятным количеством вышивки и кружева, как в лучших коллекциях «Дикой орхидеи» середины 2000-х. Появляются попытки вписаться в современные тенденции на минимализм, но, как правило, белье «для особого случая» будет с пушапом, огромным количеством кружева и драпировками.

Источник: «Третий мир – Третий Рим» (t.me/mir3rim), «Врен о Японии для туриста» (t.me/wrenjapan), «То яма, то канава» (t.me/toyama_tokanava)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version