Слушания по НЛО в конгрессе США

0

В конгрессе США прошли слушания, на которых Пентагон представил видеозаписи с «неопознанными явлениями в воздухе», однако не смог дать каких-либо объяснений о природе этих явлений.

«У меня нет объяснений, что собой представляет этот конкретный объект», — заявил членам конгресса Скотт Брей, заместитель директора разведки ВМС США, сообщает NBC (перевод ИноТВ ). На нескольких кадрах видеозаписи, которую сделал пилот истребителя на свой мобильный телефон, виден металлический объект. Андре Карсон, член комитета по разведке палаты представителей отметил: «Неопознанные явления в воздухе остаются необъяснимыми, но они существуют. Их необходимо изучить и ограничить большое число опасностей, которые они представляют».

Во время слушаний в конгрессе сотрудники Пентагона продемонстрировали видео, чтобы показать, как сложно определить, чем же на самом деле являются эти объекты. В 2021 году в опубликованном докладе Пентагон сообщил о расследовании более 140 случаев того, что в ведомстве называют «неопознанными явлениями в воздухе». А в 2022 году Пентагон заявил, что, по крайней мере, для 18 случаев у них имеются данные сенсорных датчиков, которые демонстрируют, что эти объекты ведут себя необъяснимым образом. Также ведомство опубликовало видео других случаев, на которых, скорее всего, видны созданные руками человека дроны, которые словно роятся вокруг кораблей ВМС во время серии происшествий, в которых эти объекты, похоже, падали в воду. «Что это было? Брызги! Брызги!» — отреагировали на видео члены конгресса.

Раджа Кришнамурти, член комитета по разведке палаты представителей, спросил: «Есть ли у нас какие-нибудь датчики под водой, чтобы выявлять неопознанные явления в воздухе под водой?» — «Я думаю, что об этом лучше поговорить на закрытом заседании», — ответил один из членов конгресса. Затем члены комитета по разведке провели брифинг за закрытыми дверями, в то время как другие представители конгресса поделились своим недовольством из-за вопросов без ответа. Так, Тим Бёрчетт, член палаты представителей от Теннеси, сказал: «Я не боюсь, что американская общественность узнает, что у нас есть. И я уж точно хотел бы, чтобы они это увидели».

Тем временем комитет по разведке надеется, что чем больше пройдёт слушаний в конгрессе, тем больше откликнется военнослужащих. Пентагон заявил, что только за 2021 год получил сотни новых свидетельств наблюдения НЛО.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version