Американцев бьют по яйцам: обещанный Байденом голод всё ближе

0

Странные бедствия неожиданно пали на головы фермеров, начали гореть заводы по переработке продуктов, а из магазинов исчезли товары первой необходимости.

 

Яйцефляция в США и пожары
В марте 2022 в Брюсселе президент США Джо Байден заявил, что нехватка продовольствия грозит всему миру, в том числе и Соединенным Штатам. А теперь из супермаркетов США исчезают яйца и другие продукты первой необходимости. И это только начало, убежден известный телеведущий Fox News Такер Карлсон. При этом он обратил внимание на то, что американский президент вместе со своими европейскими союзниками обсуждал, «как мы могли бы увеличить и быстрее распространить нехватку продовольствия». «Это то, что Джо Байден сказал дословно. Это записано на пленку. Это казалось заслуживающим внимания событием, но ни одна новостная организация, похоже, не заметила, что это произошло. И Белый дом не исправил это. Но другие наблюдали. И через несколько дней это видео появилось в социальных сетях, но Facebook немедленно пометил его как «ложную новость». Строго говоря, это неправда. В этом видео нет ничего ложного. Это было совершенно реально», — заявил Такер.
Можно списать на то, что 80-летний американский президент – глубокий старик и частенько всё путает. Но произошедшие позже события наталкивают на мысль, что Байден и союзники намереваются создать искусственный голод.
Так, неожиданно череда бедствий произошла со всеми, кто непосредственно связан с производством и переработкой продуктов. Сразу же после заявления Байдена о перспективах нехватки продовольствия, в апреле 2022 в США сгорела штаб-квартира одного из крупнейших дистрибьюторов органических продуктов питания в этой стране. Причина пожара так и осталась невыясненной. Еще через месяц произошли две авиакатастрофы с частными самолетами в течение одной недели. И не было бы в этих авариях ничего особенного, если бы не одно «но» — в результате были уничтожены два отдельных центра по переработке продуктов питания в США. Один самолет врезался в завод General Mills в Джорджии. Другой самолет врезался в пищевую фабрику в Айдахо. Даже люди из числа тех, кто не верит в мировой заговор, задумались: «А вдруг все-таки есть?»
Огнем было уничтожено полностью предприятие производителя салатов и другой готовой еды Taylor Farms в Салинасе в штате Калифорния. Также полностью уничтожены два крупных завода по переработке картофеля вместе со складами в Белфасте и Уордене. Полиция, расследующая инциденты, не связала инцидент с поджогом. Было заявлено, что это несчастный случай.
Странным назвали неожиданный пожар 28 января 2023 года на ферме Hillendale Farms в Коннектикуте, которая является крупнейшим поставщиком куриных яиц. В огне погибли 100 тысяч кур. Очень «кстати», если учесть нехватку яиц в США. Дошло до того, что контрабандные яйца возят из Мексики, и это стало выгоднее, чем возить наркотики. Нонсенс. Между тем цены на яйца в магазинах выросли на сто процентов.
Как рассказали репортеры, потребление яиц в США с годами росло, поскольку американцы употребляли яйца в качестве основного источника белка. Но производство падало из-за эпидемии птичьего гриппа, теперь вот пожары. А еще фермеры заметили, что куры перестали нести яйца. Некоторые, кто занимается разведением кур, грешат на корма. Потому как если поменять корм, то проблема решается – курицы снова несутся. По словам Такера Карлсона, лишает кур яиц корм «Гордость производителя» фирмы Purina. Эта марка выпускает корм и для крупного рогатого скота, который сняли с продажи после того, как на скотину напал мор.
Телеведущий подчеркивает, что яйца и куриное мясо являются основными источниками белка в рационе большинства американцев. А дефицит белка может перерасти в кризис американского здравоохранения.
Пользователи соцсетей жалуются, что в отдельных магазинах сети Costco и Walmart люди скупают яйца, как в 2020 году туалетную бумагу. «Никогда в нашей жизни в стране не заканчивались яйца. Яйцефляция благодаря безответственному печатанию денег Байденом», — комментируют ситуацию американцы.

Заставить людей есть насекомых
Происходящее с продовольствием в США некоторые эксперты называют сознательным созданием голода. А то, что странные события происходят и в других странах, снова наводят на мысль о заговоре.
Так, к примеру, в Нидерландах правительство развязало войну с животноводами. Утверждается, что скотина загрязняет окружающую среду, а потому власть требует сократить в стране поголовье свиней, крупного рогатого скота и кур на треть! В итоге в т.н. борьбе с выбросами азота будет полностью закрыто более 11 тысяч ферм, а 17 тысячам приказано сократить поголовье скота. И предлагается развивать «зеленые» фермы, то есть, заняться разведением насекомых. Почему насекомые? Власти США и европейских государств твердо намерены перевести питание граждан на другой рацион, в котором будут насекомые — мучные черви, домовые сверчки, тараканы и перелетная саранча.
А ведь ученые отмечают, что насекомые токсичны. В частности, об этом говорится в исследовании 2019 года «A parasitological evaluation of edible insects and their role in the transmission of parasitic diseases to humans and animals» («Паразитологическая оценка съедобных насекомых и их роли в передаче паразитарных заболеваний людям и животным»). В исследовании указано, что с 1 января 2018 года вступил в силу Регламент (ЕС) 2015/2238 Европейского парламента и Совета от 25 ноября 2015 года, вводящий понятие «новые продукты питания», включая насекомых и их части. Однако экспериментальный материал (образцы живых насекомых из 300 домашних хозяйств и зоомагазинов, в том числе 75 ферм мучных червей, 75 ферм домовых сверчков, 75 ферм мадагаскарских шипящих тараканов и 75 ферм перелетной саранчи) показал, что паразиты есть в 244 (81,33%) из 300 (100%) исследованных ферм насекомых. В 206 (68,67%) случаях выявленные паразиты были патогенными только для насекомых; в 106 (35,33%) случаях паразиты были потенциально паразитическими для животных; и в 91 (30,33%) случае паразиты были потенциально патогенными для человека. «Съедобные» насекомые являются резервуаром паразитов для человека и животных, пришли к выводу исследователи.
Но от своей идеи европейские и американские власти решили не отступать. И подключили звезд, которые пользуются популярностью и доверием людей. Актеры и знаменитые рестораторы стали пропагандировать пользу «новых продуктов питания».

Привет, Билл
По данным американских СМИ, Билл Гейтс официально стал крупнейшим в Америке владельцем частной фермы площадью около 269 тыс. акров в десятках штатов. Зачем ему столько сельхозугодий? Фонд Билла и Мелинды Гейтс предложил грант компании «All Things Bugs», которая специализируется на производстве продуктов питания на основе насекомых. Оказывается, здесь будут выращивать всех этих сверчков с гусеницами для поставок в магазины и рестораны.
Эксперты говорят о том, что радикальное изменение в производстве продуктов — часть плана Всемирного экономического форума по пересмотру представлений о жизни человечества. Согласно плану, массы должны довольствоваться сверчками, поскольку ресурсов на всех не хватит, а уж роскошь — это только для сильных и богатых.

Ирада Гусейнова, «Блокнот» (bloknot.ru)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version