Матерей в Британии будут называть «детородными людьми»

0

Курсы акушерства при Брэдфордском университете (Великобритания) научат студентов ухаживать за «детородными людьми» и «рожающими людьми», а не за матерями и женщинами.

 

Курсы, на которых готовят акушерок для Национальной службы здравоохранения Великобритании, заменили упоминания матерей «гендерно нейтральными» формулировками, чтобы не дискриминировать трансгендеров, сообщает Daily Mail.
Во внутреннем 11-страничном документе, в котором подробно описана специфика курса на 2022/23 год, четыре раза упоминаются «детородные люди», восемь раз «рожающие люди». Напротив, слово «женщины» употребляется всего три раза, а слово «мать» вообще не упоминается.
Одновременно в Университете Камбрии все упоминания матерей в описании курса для студентов, начиная с 2022/23 года, были заменены словами «биологические родители».
Подобная практика постоянно вызывает возмущение общественности. Так, критики заявляют, что это может привести к дегуманизации женщин и превращению их просто в «тела», которые рожают. Еще в 2021 году 460 медсестер написали письмо в Совет по сестринскому делу и акушерству, который обеспечивает аккредитацию программ обучения, с требованием отказаться от неадеватной «инклюзивности», предупредив, что это «рискует нанести ущерб репутации профессии». Впрочем, это несильно влияет на чиновников.

Источник: pravlife.org

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version