Нэнси Пелоси разозлила церковь и позвала экзорцистов

0

Бывший спикер палаты представителей Нэнси Пелоси воспользовалась услугами католической церкви с целью изгнания злых духов из её дома, после того как на её мужа было совершено нападение. Священнослужители обвиняют Пелоси в лицемерии.

 

Как сообщалось ранее, 29 октября 2022 года Дэвид Депейп предположительно напал на 82-летнего Пола Пелоси и избил его молотком, планируя также взять в заложники его супругу, которой в тот момент не было дома. Обвиняемый отрицает вину и вновь предстанет перед судом в конце февраля 2023, сообщает New York Post.
И вот появилась информация, что после октябрьского инцидента Нэнси Пелоси обратилась за помощью к священнослужителям, чтобы те провели в её особняке обряд экзорцизма: «Я думаю, что это очень тяжело давило на её душу. Думаю, что она действительно чувствовала себя виноватой. Я думаю, что это действительно сломало её. На День благодарения к ней приходили священники, которые проводили обряды изгнания нечистой силы из дома и устроили молебны», — отметила дочь Пелоси Александра. Однако пастор местного прихода Артуро Альбано в церкви святого Винсента де Поля настаивал на том, что подобные обряды и службы в имении Пелоси не проводились.
Примечательно, что в мае 2022 года архиепископ Сан-Франциско Сальваторе Кордилеоне запретил спикеру палаты представителей причащаться до тех пор, пока та публично не откажется от идеи поддержки законности абортов. Сама Нэнси Пелоси долгое время называла себя набожной католичкой и, вероятно, воспользовалась услугами иной церкви, пишет New York Post.
Критика со стороны бывших коллег и клира не заставила себя ждать. «Женщина положительно конфликтна. Она размахивает своим католицизмом, но фактически показывает средний палец католической церкви при любой возможности… Если это правда, ей нужна психиатрическая помощь. А если нет, то это ещё один пример того, как Нэнси Пелоси использует католическую церковь в личных целях», — прокомментировал президент Католической лиги Билл Донохью.
Винсент Лэмперт, экзорцист римско-католической архиепархии Индианаполиса, в интервью New York Post подчеркнул, что изгнание нечистой силы действительно может быть уместным для борьбы с «демоническим нашествием» и присутствием зла, которое может сохраняться в месте, где произошло насильственное преступление.

Перевод ИноТВ (russian.rt.com/inotv)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version