Омары на ужине Байдена и Макрона возмутили политиков

0

Аналитики американского издания The Wall Street Journal (WSJ) рассказали о неприятном инциденте, случившемся после торжественного ужина президента США Джозефа Байдена и его французского коллеги Эммануэля Макрона.

По словам обозревателей, все дело в омарах из штата Мэн, которые в ноябре пропали с полок супермаркетов Whole Foods из-за несоответствия стандартам устойчивого развития. Однако эти же ракообразные были поданы в честь визита французского лидера. «Если мэнский омар достаточно хорош, чтобы его подавать в Белом доме, почему он недостаточно хорош для всех розничных продавцов морепродуктов, включая Whole Foods», — возмутились в Twitter американские политики.
Ранее Макрон во время пятидневного визита в Соединенные Штаты получил в подарок зеркало, выполненное из дерева. Изделие презентовал Джо Байден, сообщила пресс-служба Белого дома. Отмечено, что зеркало собирали на территории администрации американского лидера. Байден также подарил французскому гостю архивную копию патента первого фонографа, который создал изобретатель Томас Эдисон. В коллекцию Макрона попали и виниловые пластинки с записями американских музыкантов.
Также Макрон прокомментировал слова Байдена о ядерной угрозе. Президент Франции попросил американского коллегу не делать опрометчивых заявлений.

Источник: polit.info

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version