«Пуленепробиваемые амулеты» продавал бандитам

0

Полиция нигерийского штата Кацина сообщила об аресте изготовителя якобы пуленепробиваемых амулетов.

Следствие выяснило, что подозреваемый производил и продавал талисманы бандитам в северных регионах страны. Стоимость одного «артефакта» составляла 60 тысяч найр (примерно 135 долларов). Несмотря на, казалось бы, очевидную бесполезность, товар пользовался большим спросом.
Стражи правопорядка изъяли у 53-летнего злоумышленника четыре новых «пулеотводящих амулета». Он прятал их во внутренних карманах куртки.
На допросе подозреваемый сознался, что регулярно молился о том, чтобы бандитов не арестовали и не ранили во время спецопераций силовиков. Мужчина не уточнил параметры эффективности продукции и качественные характеристики, а также стандарты, по которым он определял их работоспособность.
Полиция не сообщила статьи обвинения, предъявленного арестованному. Можно предположить, что его отправят в колонию за колдовство, так как в Нигерии оно запрещено законом.
Ранее председатель нигерийского Национального агентства по борьбе с наркотиками (NDLEA) призвал усилить противодействие преступным синдикатам. Чиновник пригласил к сотрудничеству пастырей и имамов республики.

Источник: riafan.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version